Город Ростов принимает жертв теракта

Ростов принимает жертв теракта

В Ростов доставлено 14 человек, пострадавших во время вчерашнего теракта в Назрани. Они размещены в госпитале СКВО. Тем временем военные и милиция говорят, что никаких дополнительных мер безопасности в связи с ингушским терактом в Ростове предприниматься

" width=

В Ростов доставлено 14 человек, пострадавших во время вчерашнего теракта в Назрани. Они размещены в госпитале СКВО. Тем временем военные и милиция говорят, что никаких дополнительных мер безопасности в связи с ингушским терактом в Ростове предприниматься не будет.

В пресс-службе СКВО сообщили, что всего в медучреждения СКВО доставлено 28 пострадавших. «Они были доставлены к месту излечения самолетами военно-транспортной авиации в сопровождении медицинских бригад. Состояние всех поступивших стабильное, пока врачи не отмечают ухудшения ни у кого», – утверждает руководитель пресс-службы СКВО Андрей Бобрун. В неофициальной беседе с журналистами сотрудники госпиталя говорят, что большая часть пострадавших имеют осколочные ранения. Практически всех пришлось оперировать, причем в различные отделения госпиталя привозили как военных, так и гражданских. «Раненых отбирали по тяжести состояния. Наиболее тяжелых направляли на лечение в окружной госпиталь в Ростов. Кроме того, некоторые больные выразили желание пройти лечение в Москве, им не отказывали. Мы забрали тех, чье состояние оценивалось как средней тяжести», – сообщил агентству РИА-новости начальник медчасти госпиталя во Владикавказе Андрей Курилович.

Пассажирская «газель», груженная – по разным данным – от 200 до 400 килограммами тротила, взорвалась вчера во дворе районного отдела милиции Назрани. Сотрудница аппарата президента Ингушетии Елизавета Санпиева привела корреспонденту 161.ru последние данные о жертвах и пострадавших. По ее словам, 21 человек погиб, 160 ранены. Десять человек числятся пропавшими без вести.

Между тем на одном из сайтов сепаратистов Кавказа появилась информация, что среди погибших во время взрыва 15 – прикомандированные милиционеры из разных регионов страны. В частности, сообщается, что в ходе теракта погиб руководитель отряда милиции специального назначения Ивановского УВД и двое его подчиненных офицеров. Подтвердить эту информацию в Ивановском УВД не удалось, а вот сообщение сепаратистов о том, что пострадали сотрудники Ульяновского УВД полностью подтвердилось. «В результате теракта в минувший понедельник трое наших сотрудников были контужены. В том числе начальник оперативной группы подполковник милиции Алексей Офтаев. Все они госпитализированы в медучреждение МВД России в городе Владикавказе. В результате взрыва практически всё имущество уничтожено, поэтому вчера на Северный Кавказ отправилась автомобильная колонна УВД по Ульяновской области с целью доставки материальных средств для сотрудников», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе УВД по Ульяновской области. Там уточнили, что всего в командировку в Назрань было отправлено 25 их сотрудников.

Несмотря на то, что это преступление, безусловно, относится к числу наиболее громких и дерзких за последние несколько лет, сам факт подрыва никак не отразился на работе силовых и правоохранительных структур Ростовской области. В СКВО заявили, что не намерены вводить никаких дополнительных мер безопасности в отношении своих объектов, поскольку необходимый уровень боеготовности на них поддерживается постоянно. В МВД ЮФО 161.ru уведомили, что каждый регион сам решает, как вести себя в сложившейся ситуации, какие меры принимать и что делать. В ГУВД Ростовской области выработали свой план действий – решили проверить работу тех, кто охраняет подступы к важным объектам. «Будет обращено особое внимание по поддержанию на должном уровне принятых ранее антитеррористических мер, необходима постоянная бдительность. В частности, проверяется готовность постовых», – заявил 161.ru руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

И уже ближе к вечеру пресс-служба ГУВД распространила сообщение о том, что завтра, 19 августа, рано утром 40 ростовских милиционеров направятся на Станцию переливания крови, чтобы оказать посильную помощь пострадавшим в ходе теракта. В ГУВД подчеркнули, что ведомство будет признательно всем, кто поддержит инициативу правоохранителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем