Город Уик-энд в Ростове: Хэллоуин в блюзовом стиле и тролли

Уик-энд в Ростове: Хэллоуин в блюзовом стиле и тролли

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные и в пятницу вечером.

Кино

Эти выходные будут насыщенными не только у тех киноманов, которые стараются не пропустить ни одной новинки, но и у тех, кто регулярно посещает сеансы всей семьей.

Главный блокбастер этой недели – «Расплата». Лента расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

Для похода в кино с детьми отлично подойдет полнометражный мультфильм «Тролли». Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного ей мира, главная героиня Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан, чтобы спасти своих друзей, которых схватили зловещие бергены. Чем закончится эта миссия, выяснить можно во время сеанса.

Также для любителей мультфильмов отлично подойдет новое прочтение старого сценария – «Синдбад. Пираты семи штормов».

Театр

В пятницу, 28 октября, в 19:00 Ростовский молодежный театр приглашает зрителей на премьеру «Тирамису». Это история об успешных женщинах, дебютная и на сегодняшний день единственная пьеса молодого польского драматурга Иоанны Овсянко, основанная на личном опыте работы в рекламном агентстве. Истории семи успешных женщин, строящих свою карьеру, окруженных внешним лоском, но не испытывающих счастья.

Богатую программу подготовил и Ростовский музыкальный театр: в пятницу вечером на главной сцене оперетта в двух действиях авторства венгерского композитора Имре Кальмана «Принцесса цирка».

А репертуар выходных отлично подойдет для похода в театр вместе с детьми. В субботу и в воскресенье в камерном зале театра маленьким зрителям и их родителям представят две музыкальных сказки: «День рождения кота Леопольда» и «Волшебник Изумрудного города».

Тем, кто тяготеет к драматургии, рекомендуем не пропустить две интереснейшие постановки Ростовского театра имени Горького. 29 октября в программе трагикомедия – история одной семьи «Вышел ангел из тумана», а в воскресенье, 30 октября, гостям театра снова представят лирическую комедийную постановку «Бегство от любви», поставленную по пьесе «Ту степ на фоне чемоданов» Ричарда Баера.

Музыка

Любители современной альтернативной музыки смогут найти себе пристанище в клубе «Стереобаза» где в пятницу, 28 октября, состоится концерт группы Tracktor Bowling. В этом году группа отмечает свое 20-летие, поэтому в программу включены не только новые треки, но и и хиты прошлых лет, которые фанаты давно не слышали на концертах. В этот же вечер с большой новой программой в Ростов приедет Нино Катамадзе. Концерт состоится в конгресс-холле ДГТУ.

Отпраздновать Хэллоуин в необычном стиле предлагают в «Бабе Любе» 29 октября. В этот день в стенах клуба выступит ростовская блюзовая команда Mr. KingBee. Страшными тыквами и жуткими костюмами уже никого не удивишь, а встретить Хэллоуин в стиле «блюз» – событие по определению уникальное.

Если же вы предпочитаете более привычный вариант вечеринки «в канун Дня всех святых», то добро пожаловать в клуб «Немец Перец Колбаса». 29 октября в программе клуба полный набор атрибутов любого Хэллоуина – костюмы, крейзи меню, тыквы и прочие атрибуты этого праздника. За музыкальное сопровождение будет отвечать группа «7 пятниц». А в «Подземке» Хэллоуин отметят в пятницу, 28 октября. Организаторы обещают незабываемую атмосферу, дискотеку на всю ночь и выступление ростовских рок-коллективов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова, с сайтов Rostovopera.ru, Tracktorbowling.ru, видео Официальные трейлеры/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем