Город

Главные события уходящей недели

Городской информационный портал 161.ru cобрал для своих читателей топ-5 самых важных новостей уходящей недели, чтобы вы ничего не упустили.

Стал известно, что ростовский градоначальник Сергей Горбань не пойдет на второй срок. Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Ростова объявила семерых кандидатов. Ими стали бывший прокурор Октябрьского района Ростова, адвокат Беркович Евгений Феликсович; депутат городской думы Ростова, директор по персоналу ОАО «Роствертол» Рябоконов Геннадий Викторович; первый замглавы администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Островский Владимир Александрович; министр транспорта Ростовской области Кушнарев Виталий Васильевич; заместитель главы администрации Багаевского района Мулько Александр Николаевич; заместитель главы администрации Шахт Глушков Анатолий Петрович; бывший замгубернатора Ростовской области Гончаров Виктор Георгиевич. Редакция 161.ru собрала 12 самых ярких цитат из выступлений Сергея Горбаня, состоявшихся в 2016-м году.

Наиболее вероятными кандидатами на пост сити-менеджера ростовские политтехнологи назвали Виталия Кушнарева и Виктора Гончарова. «Виктор Гончаров умеет очень быстро учиться и вникать в суть новых для него проблем, а затем эффективно работать. Что является сильной стороной Кушнарева? Он хорошо знает всю актуальную технологию принятия решений. Другими словами, понимает как и с кем лучше всего решать тот или иной вопрос», – говорит политтехнолог Сергей Смирнов. Другие мнения экспертов читайте здесь.

В Ростове подняли центральный пролет Ворошиловского моста. Общий вес конструкции составляет порядка 1000 тонн, длина – около 125 метров. В связи с проведением работ временно было остановлено движение всех судов по реке Дон. Скорость подъема конструкции составляла пять метров в час. За событием наблюдал весь город. Подробности смотрите в онлайн-трансляции.

«На будущий год остаются работы примерно на 1 млрд рублей. Все работы идут по графику», – говорит директор РТФ «Мостоотряд-10» Александр Голошивец.

В среду, 19 октября, на стадионе «Олимп-2» футбольный клуб «Ростов» уступил с минимальным счетом мадридскому «Атлетико». Итог – 0:1. Защита «Ростова» после неудачного стартового отрезка удачно справлялась с атакующим напором гостей. Выделялся словенец Миха Мевля, который практически не проигрывал единоборств и уверенно играл по всему периметру обороны. Правда, в нападении дела у команды Данильянца шли не лучшим образом. Единственный опасный момент за первый тайм желто-синие создали на 18-й минуте. Полоз уложил на «пятую точку» защиту гостей, покатил на Азмуна, но иранец замешкался и из выгодной позиции катнул мяч в руки Облаку. Подробости читайте в онлайн-трансляции и смотрите в нашем фотореппортаже.

В Ростове до конца года запустят еще три очереди платных парковок. Как рассказал 161.ru источник, знакомый с ситуацией, сейчас ведется работа по изготовлению знаков для второй, третьей и четвертой очередей парковок.

Ранее ожидалось, что в 2016 году будет обустроено порядка 6,5 тыс. парковочных мест в периметре: ул. Текучева – пр. Театральный – ул. Социалистическая – пр. Соколова – ул. Береговая – пер. Доломановский.

Фото: Фото сайт администрации Ростова, Денис Демков, Евгений Березкин, сайт правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем