Город Афиша на будни: поедание пирогов на скорость и прогулка по «Человеческим джунглям»

Афиша на будни: поедание пирогов на скорость и прогулка по «Человеческим джунглям»

Портал 161.ru расскажет своим читателям, какие мероприятия можно будет посетить на этой неделе, с 17 по 21 октября, чтобы хоть как-то разнообразить серые будни. Кстати, в эти дни вас порадует солнечная погода, но о том, что будет тепло, остается только мечтать.

В Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдет выставка «Человеческие джунгли»: любой желающий сможет взглянуть на городскую жизнь под другим углом. Еще одно увлекательное мероприятие, которое стоит посетить, – поедание пирогов на скорость. Смех, веселье и ценные призы обязательно поднимут настроение!

17 октября, понедельник

Фотовыставка «Человеческие джунгли»

В Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит выставка фотохудожника Марии Дончевской. В экспозиции представлены больше 40 черно-белых и цветных авторских фотографий, посвященных жизни современного города, природе и человеку в ней. Эпиграфом Мария выбрала слова диалога героев фильма Point Break (1991) – Nathaniel: «Lawyers don’t curf» («Юристы не умеют серфинговать»), Bohi: «This one does» («Этот умеет»). Эти слова как нельзя лучше отражают целеустремленный характер Марии. Путешествуя по разным странам и континентам, Мария увлеченно снимает окружающее ее пространство и обыденные ситуации городской жизни, выхватывая необычные ракурсы повседневности. Жесткая урбанистическая среда: контраст ритмичной статики бетонных джунглей, пронзаемых лучами солнца, игрой света, и динамики человеческих силуэтов усиливает психологизм восприятия городского пейзажа.

Когда: 17:00
Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств
Цена: от 40 до 170 рублей.

18 октября, вторник

Джазовый концерт J Seven

Израильская звезда J Seven даст концерт для ростовчан и гостей города. Джаз – это не просто музыка, это музыка любви. Все пришедшие смогут окунуться в приятную атмосферу музыки и отдохнуть от повседневной суеты.

Когда: 18 октября, 19:00
Где: Ростовская филармония
Цена: 500 до 1500 рублей.

19 октября, среда

Поедим пироги на скорость

В Ростове пройдет III ежегодный чемпионат по поеданию пирогов на скорость. Победит тот участник, кто быстрее всех съест пирог весом 500 граммов. Принять участие в чемпионате и побороться за приз могут не только жители Ростова, но и области. Чтобы принять участие в чемпионате, нужно предварительно записаться по телефонам: 268-77-47, 8-918-599-92-22.

Когда: 19 октября, 14:10
Где: «ВертолЭкспо»
Цена: вход бесплатный.

20 октября, четверг

В постели с Викторией

Французская трагикомедия, в которой бывший наркодилер влюбляется в криминального адвоката Викторию, а она нанимает его в качестве няни для своих детей. Тем временем она берется за дело своего лучшего друга, который якобы кого-то изнасиловал на вечеринке, а бывший возлюбленный пишет про нее книгу и публикует подробности ее интимной жизни. Едкий фильм про неврозы, фрустрации и суету, который сняла яркая представительница молодого французского кино Жюстин Трие.

Когда: 20 октября
Где: во всех кинотеатрах Ростова
Цена: от 150 до 320 рублей.

21 октября, пятница

Французский спектакль «Оскар и Розовая дама»

21 октября на сцене Ростовского академического молодежного театра французский театр из Ле-Мана L'Acthalia представит спектакль «Оскар и Розовая дама» по одноименной пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта. Это невероятно эмоциональная история об умирающем мальчике… Важное послание всем тем, кто боится болезни и смерти. Филипп Корбе, режиссер спектакля, говорит, что не мог пройти мимо этого литературного шедевра. Сразу после прочтения он почувствовал непреодолимое желание воплотить его на сцене. Зрителям предстоит увидеть очень камерный спектакль с минимумом декораций под аккомпанемент Моцарта, Бетховена, Дебюсси. Спектакль идет на языке оригинала (французском) с русскими субтитрами. Продолжительность: 110 минут.

Когда: 21 октября, 12:30 и 19:00
Где: РАМТ
Цена: 700 рублей

Фото: Фото РАМТ, с сайтов Фото с сайта Kinopoisk.ru, Ростовского областного музея изобразительных искусств, Ростовской филармонии, Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем