Город За что расстреляли семью СОБРовца?

За что расстреляли семью СОБРовца?

В Ростовской области жестоко убита молодая семья из Нижнего Новгорода. Супругов с двумя детьми сегодня, 8 июля, обнаружили мертвыми в их собственном автомобиле на обочине московской трассы вблизи Новочеркасска...

" width=

В Ростовской области жестоко убита молодая семья из Нижнего Новгорода. Супругов с двумя детьми сегодня, 8 июля, обнаружили мертвыми в их собственном автомобиле на обочине московской трассы вблизи Новочеркасска.

В 7:55 утра по каналу 02 поступило сообщение: на обочине трассы М-4 «Дон» в московском направлении, на 494 километре обнаружена черная машина 15 модели ВАЗ с простреленными стеклами. На место срочно выехала следственно-оперативная группа.

«Предположительно все четверо скончались от огнестрельных ранений. Тип оружия сейчас выясняют эксперты-криминалисты. К расследованию этого жестокого преступления подключены лучшие сотрудники уголовного розыска. На место трагедии выехал лично начальник криминальной милиции Дона Михаил Корнеев», – сухо откомментировал новость начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский.

...Проехать мимо места происшествия трудно: оцепленный участок, огромное количество милицейских машин и людей в погонах быстро спровоцировали на оживленной М-4 «Дон» небольшую пробку. Спешащие к югу и возвращающиеся с отдыха люди с ужасом оборачивались, заметив окровавленные тела в расстрелянной машине на обочине...

Эксперты быстро установили – стреляли из обреза. Мужчине пуля попала прямо в грудь, женщине выстрелили в затылок. У детей – 11-летней девочки и 7-летнего мальчика – множественные пулевые ранения. Когда точно было совершено это зверство, смогут сказать лишь паталогоанатомы.

Хмурые лица сотрудников правоохранительных органов сулили журналистам тяжелый день. Поговорить удалось лишь с солдатами, которые прочесывали прилегающую к месту трагедии территорию. «Сами не знаем, что ищем. Приказали поднимать все без исключения, любой предмет. Мы-то понимаем, что здесь важна каждая зацепка, вот и помогаем, как можем», – пожал плечами сержантик в военном камуфляже.

Два генерала – начальник криминальной милиции Дона Михаил Корнев и руководитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Юрий Попов – на месте раздавали указания. Комментировать произошедшее никто из них не стал.

«Сами все видите своими глазами. Зверское и беспощадное убийство. Версии пока рабочие, вот пусть поработают эксперты. Все комментарии потом», – сказал на ходу начальник криминальной милиции ГУВД области Михаил Корнеев. Позже станет понятна сдержанность милицейских чинов: убитым оказался командир отделения Нижегородского СОБРа.

...Когда последние тела были отправлены в морг, осмотреть машину пустили журналистов. Как только милиционеры открыли передние двери, чтобы извлечь трупы, стекла из них высыпались. В стекле задней левой двери были явно видны четыре пулевых отверстия. «В детей палили наугад», – предположил кто-то.

Кто так расправился с 35-летним начальником второго боевого отделения отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрием Чудаковым, сейчас предстоит выяснить следствию. Версия о том, что семья направлялась на отдых на юг и имела наличные, отпала даже при беглом осмотре. Во-первых, машина двигалась в направлении Москвы (эта же трасса ведет и в Нижний Новгород), во-вторых, загар убитых. Они явно возвращались с моря. Если убийцы еще и грабители, то они должны были понимать, что денег у отдохнувшей семьи осталось только на бензин, ну, может, на мороженое детям. Но по данным 161.ru, версию грабежа никто пока не отвергает. Донские правоохранители очень не хотели, чтобы в прессу просочились данные о роде занятий убитого, но это случилось. Теперь вполне логично будет предположить, что одной из причин убийства может быть профессиональная деятельность подполковника из СОБРа (ОМСН многие по старинке еще называют СОБРом). Пока официально лишь озвучено, что возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, части второй («Убийство»). Расследованием дела занимаются следователи отдела по расследованию бандитизма, убийств и преступлений против личности следственного управления СКП РФ по Ростовской области. Резонансное преступление на контроле у начальника криминальной милиции донского ГУВД и руководителя областного следственного управления СКП РФ. Не исключено, что к расследованию подключатся и нижегородские сыщики.

Трагедия привлекла внимание и военных: ведь машина с четырьмя трупами внутри была найдена в нескольких десятках метров от войсковой части – десантной бригады СКВО.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем