Город Новые депутаты Госдумы, или Кого мы выбирали

Новые депутаты Госдумы, или Кого мы выбирали

По итогам выборов в Госдуму от Ростовской области в нижнюю палату парламента от региона попадут семь депутатов-одномандантников. Это Лариса Тутова, Михаил Емельянов, Юрий Кобзев, Александр Шолохов, Максим Щаблыкин, Виктор Дерябкин, Михаил Чернышев, а также Александр Каминский и Виктор Водолацкий.

Из всех вышеперечисленных персон лишь эсер Михаил Емельянов не является членом «Единой России», но известно, что он шел на выборы при поддержке ОНФ и губернатора Василия Голубева. Кандидатуры «списочных» депутатов уже приблизительно известны, но окончательного решения партии пока не приняли.

Портал 161.ru решил разобраться, кем же на самом деле являются новые народные избранники.

По партийным спискам от Ростовской области в Госдуму, согласно предварительным данным, прошли четыре депутата «Единой России», по одному – от КПРФ и ЛДПР и ни одного от «Справедливой России».

Среди четверых потенциальных депутатов «ЕдРа» в новом созыве – двое ранее действующих – Виктор Водолацкий и Александр Каминский. К ним добавились два новых народных избранника – советник руководителя исполкома ОНФ Антон Гетта и вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобелев. От ЛДПР в Госдуму идет Сергей Иванов, недавно назначенный координатором регионального отделения партии. У коммунистов тоже всего одно место, которое занял Николай Коломейцев. Братья Бессоновы, один из которых – Владимир – является фигурантом уголовного дела за избиение полицейского, остались не у дел.

А эсеры по партийным спискам не прошли, поскольку не преодолели пятипроцентный барьер.

После официального оглашения списков депутатов 161.ru выложит информацию об остальных народных избранниках.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, официального сайта депутата Максима Щаблыкина Deputatdona.ru, сайта Законодательного Собрания Ростовской области, со страницы Ларисы Тутовой и Юрия Кобзева в Facebook, сайта Государственного музея имени Михаила Шолохова, архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем