RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уик-энд в Ростове: фестиваль кварталов и осенний блюз

Уик-энд в Ростове: фестиваль кварталов и осенний блюз

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные.

Кино

Уходящая неделя богата на комедийные киноновинки. Репертуар ростовских кинотеатров пополнила новая искрометная лента «Жених» знаменитого российского юмориста Сергея Светлакова. В этом фильме он выступил одновременно как продюсер, сценарист и актер.

Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню – знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены – Толя, который неожиданно решил вернуть жену. К чему приведет соперничество двух очень разных романтиков и кто же завоюет сердце Анны можно будет узнать во время киносеанса.

Фанатки и, возможно, фанаты Бриджит Джонс смогут посмотреть новый фильм о знаменитой блондинке. Как всегда, она попадает в массу незаурядных и щекотливых ситуаций, из которых ей раз за разом приходится выпутываться.

Если вы не успели посмотреть премьеры прошлых недель, у вас есть отличная возможность это исправить. В программах кинотеатров Ростова еще идут сеансы полнометражных мультфильмов «Тайная жизнь домашних животных» и «Полный расколбас». Для просмотра еще доступен боевик «Джейсон Борн», в том числе и в формате DBOX.

Праздники и фестивали

В воскресенье, 18 сентября, в 16:00 на ростовской набережной рядом с Red Burger Bar (Береговая, 16а) состоится «Осенний Food Market» от группы компаний «Хорошие рестораны». Всех зрителей ожидают гастрономические новинки от местных производителей, новые блюда и выступления музыкальных коллективов. А для детей организаторы подготовили интерактив.

В «Лига Парке» ростовчане смогут погрузиться в культуру страны восходящего солнца. В субботу, 17 сентября, здесь пройдет «День Японии». В программе: японская чайная церемония, блюда национальной комнаты, мастер-класс по живописи на рисовой бумаге, выступление мастеров боевых искусств, живая музыка и игра в «Го». Будет также открыта фотозона, оформленная в традиционном японском стиле. Начало в 11:00. Цена: 800 рублей для одной персоны и 1400 рублей для двоих.

В этот же день, 17 сентября, состоится ежегодный праздник творчества, местной еды и ремесел под открытым небом «Фестиваль кварталов». Мероприятие пройдет в районе пересечения переулка Университетского и улицы Пушкинской. Начало - в 13:00. Событие будет интересно очень широкой аудитории, для гостей праздника пройдут мастер-классы по кроссфиту и велосипедному спорту, открытые уроки от городских рестораторов и поваров. В программе также ярмарки мастеров прикладного искусства, экскурсия «Из истории Университетского переулка» и многое другое. Музыкальное сопровождение праздника обеспечат ростовские кавер-группы.

Музыка

Ни один ростовский битломан не должен пропустить «Вечер музыки Beatles» в арт-пабе «Немец Перец Колбаса». Весь вечер на сцене играет Father McKenzie – трибьют-группа из Ростова, которая исполняет исключительно песни The Beatles и из сольного творчества «битлов». В программе прозвучат не только главные хиты легендарной «ливерпульской четверки», но и множество раритетных номеров. Всего в репертуаре Father McKenzie более 70 песен The Beatles.

Погрузиться в атмосферу осеннего блюза вы сможете в рок-н-ролл клубе «Баба Люба». За музыкальную составляющую будет отвечать группа из Ростова Mr. KingBee, которая регулярно выступает не только в донской столице, но и за ее пределами. Цена билета – 300 рублей.

Для тех, кто любит музыку потяжелее и интересуется городской рок-сценой, отлично подойдет концерт альтернативных групп в клубе «Подземка». Свои сеты сыграют ростовские коллективы Punk Religion, Thunder Fall, The Lost World

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru, из сообществ «Хорошие рестораны», «Лига Парк», «Фестиваль кварталов» / Facebook.com и из группы «Mr. KingBee (блюз), г. Ростов-на-Дону» / «ВКонтакте», видео пользователей Жених/YouTube.com, Официальные Трейлеры/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем