Город «Аякс» – «Ростов»: онлайн-трансляция плей-офф Лиги чемпионов

«Аякс» – «Ростов»: онлайн-трансляция плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня на «Амстердам-Арене» футбольный клуб «Ростов» сойдется в первой игре четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Аяксом». По итогам двухматчевого противостояния станет ясно, кто попадет в групповой этап турнира. 161.ru предлагает следить за ходом матча в режиме текстовой онлайн-трансляции.

17:30. Курбан Бердыев вернулся в «Ростов», правда, пока только в качестве консультанта. В течение сегодняшней игры он будет помогать Дмитрию Кириченко и тренерскому штабу.

18:16. Из стана сборной России сегодня пришла радостная новость. Сразу четверо игроков желто-синих получили от Станислава Черчесова вызов на ближайшие товарищеские матчи национальной команды с Турцией и Ганой. Это голкипер Сослан Джанаев, защитники Иван Новосельцев и Федор Кудряшов и нападающий Дмитрий Полоз.

19:58. «Ростову» сегодня придется обойтись без одного из лучших своих игроков. Бартоломеу Баштуш находится в Риме и в течение суток должен перейти в «Лацио», который готов выложить за ангольца 6,5 млн евро.

20:55. Стал известен стартовый состав команд. Дончане сыграют по привычной схеме 5-3-2: Джанаев–Калачев, Терентьев, Навас, Новосельцев, Кудряшов–Гацкан (к), Нобоа, Ерохин–Бухаров, Полоз.

21:18. У «Аякса» состав, как и ожидалось, более атакующий. Петер Босэ выбрал на игру тактику 4-3-3: Силлессен–Велтман, Ридевалд, Санчес, Дейкс–Классен (к), Гудель, Базур–Эль-Гази, Траоре, Юнес.

21:30. На трибунах за игрой будет наблюдать около 50 тысяч человек. При этом вместимость «Амстердам-Арены» составляет 53 500 зрителей. Ростовских болельщиков на игре ожидается больше 80 человек.

21:45. Волшебные звуки гимна Лиги чемпионов звучат над стадионом. Команды обмениваются рукопожатиями, и матч скоро начнется.

1-я минута. Траоре начинает игру передачей назад Эль-Гази, и голландцы сразу пытаются убежать в атаку.

2-я минута. Действиями ростовчан руководит Дмитрий Кириченко. Несмотря на все ожидания, Курбан Бердыев на скамейке запасных не появился.

4-я минута. Нобоа прервал передачу в центральном круге и попробовал кинуть длинной передачей в прорыв Полоза. Залез форвард в офсайд.

5-я минута. Опасно! Бухаров убежал в атаку и сыграл на освободившегося на фланге Калачева. Белорус ворвался в штрафную, но Дейкс прервал атаку.

7-я минута. Первый удар в створ. Классен после передачи с фланга освободился от опеки Ерохина и нанес прицельный удар головой. Джанаев спокойно отвел угрозу.

8-я минута. Ерохин второй раз за минуту отметился со знаком минус. Сфолил против Дейкса на фланге и получил первую желтую в матче.

10-я минута. Хозяева орудуют в штрафной. Траоре пробил без помех с острого угла, Сослан вновь уверенно играет.

12-я минута. Дэви Классен грубо играет в борьбе с Гацканом, и гости пробьют штрафной удар.

13-я минута. ГОООООООООООООЛ! Нобоа великолепен!!! Пробил на средней высоте во вратарский угол, Силлессен двинулся в обратную сторону, и снаряд очутился в воротах.

16-я минута. Отличное начало для гостей. «Ростов» уверенно начал игру и использовал стандарт. Пока ставка тренерского штаба себя оправдывает.

19-я минута. Джанаев! Дали защитники пробить Эль-Гази с линии штрафной. Вратарь уверенно зафиксировал сильный удар.

22-я минута. Юнес откровенно прощает дончан. Упустил его Новосельцев после кросса с фланга, и нападающий имел хороший шанс сравнять счет.

25-я минута. Очередное изящество от Нобоа. Обыграл защитника и с острого угла попробовал перекинуть зазевавшегося Силлессена: чуть-чуть неточно.

28-я минута. Завладел «Аякс» мячом, и, не переставая, вешают голландцы мяч в штрафную. Там защитники и Джанаев пока действуют уверенно, не давая повода усомниться в своем превосходстве.

30-я минута. Вратарище! Дважды в течение 20 секунд спас свои ворота от реальных угроз голкипер желто-синих. Дали сначала пробить Траоре, а потом Юнесу. В обоих случаях выручил Сослан.

34-я минута. Ух, опасно. Навас дал Траоре принять мяч в центре штрафной, попить кофе, почитать газету и прицельно пробить. Вновь ловит снаряд Джанаев, но испанцу надо быть внимательнее, не первая его ошибка в сегодняшнем матче.

37-я минута. Пенальти в ворота «Ростова». Калачев грубо ошибся на фланге, голландцы вышли на ударную позицию, и мяч попал в локоть Навасу. Бонксом желтую получает защитник.

38-я минута. 1:1 у нас. Дэви Классен развел Джанаева и мяч по разным углам, сравняв счет на радость 53 тысячам болельщиков.

40-я минута. Сразу опасный момент у ворот красно-белых. Бухаров выпрыгнул выше всех на подаче углового и пробил, Силлессен на месте.

43-я минута. Еще одна атака гостей. Нобоа после хорошего дриблинга точной передачей нашел Бухарова. Саша вошел в штрафную и пробил. Голкипер после рикошета забрал круглого.

45-я минута. Команды уходят на перерыв при ничейном счете. Отдохнем и вернемся в славный город Амстердам.

Перерыв. «Ростов» отлично начал, открыв счет, но в середине тайма дончане упустили нити игры и пропустили. Теперь дело за Кириченко (и Бердыевым!?), который должен настроить игроков на вторую половину.

46-я минута. Второй тайм стартует с атак «Аякса». Пару неудачных угловых подали подопечные Боса, и игра возвращается в центр поля.

49-я минута. Отличную передачу сейчас со своей половины исполнил Бадель на ... Джанаева. Вратарь поблагодарил соперника и забрал мячик.

52-я минута. Желтая карточка Кудряшову. Активный Эль-Гази красиво обошел защитника сборной России и вынудил того сыграть грубо.

54-я минута. Невероятно! Джанаев в красивейшем прыжке вытаскивает мяч из верхнего угла после удара головой Траоре. Полностью провалился центр защиты желто-синих, оставили соперника одного, и тот чудом не вывел свою команду вперед.

55-я минута. Классен грязно сыграл против голкипера желто-синих, когда тот выбивал мяч и ударил его по ноге. Арбитр странным образом не отреагировал на эпизод.

56-я минута. Первая замена в матче: Сердар Азмун вместо выполнившего большой объем работы Александра Бухарова.

60-я минута. Другой Александр – Гацкан Железный получил травму после столкновения у собственной штрафной. Покидает поле при помощи медиков капитан «Ростова». Пожелаем ему скорейшего возвращения на поле, нелегко его партнерам во втором тайме.

65-я минута. Классен продолжает рубить направо и налево. Грубо подкатился сзади против вышедшего на поле Гацкана и получил желтую карточку.

67-я минута. Вторая замена у дончан. Саид Эзатолахи вместо отметившегося горчичником Александра Ерохина.

68-я минута. Прекрасен Джанаев. Продолжает выручать команду раз за разом. Гудель приложился в контратаке метров с 22-х, и голкипер в великолепном прыжке кончиками пальцев перевел мяч на корнер.

74-я минута. Саид совсем не по-джентльменски обошелся с Дейксом и срубил того в центре поля. Желтая молодому иранцу.

77-я минута. Колоссальное преимущество во владении мячом у «Аякса» – 77% против 23% у команды Кириченко. Впрочем, никто не сомневался в том, что хозяева будут владеть мячом, но пока толку от этого гигантского результате на табло нет. Счет ничейный и вполне устраивает «Ростов».

82-я минута. Желто-синие вышли в редкую для себя атаку. Калачев подал со штрафного, но центрбэки заблокировали удар Гацкана.

85-я минута. По-настоящему опасных контрвыпадов у дончан не намечается. Очень трудно команде удержать мяч, «Аякс» за счет прессинга быстро его перехватывает.

87-я минута. Дебютант Лиги чемпионов Хорен Байрамян выходит на поле вместо обессилевшего Дмитрия Полоза. Должен додавить остроты в последние минуты.

90-я минута. Желтая Гацкану и штрафной в пользу «Аякса». Новосельцев выносит мяч из штрафной, хозяева продолжают наваливаться на ворота.

91-я минута. Еще одно предупреждение Нобоа, продолжается навал на ворота. Отчаянно отбиваются из последних сил россияне, пытаясь удержать ничейный счет.

93-я минута. Азмун выносит мяч после углового. Удар от ворот, и, вероятно, это заключительный аккорд матча!

Ничья! ФК «Ростов» в Амстердаме отвоевал ничью у «Аякса» и теперь ждет голландцев через неделю на стадионе «Олимп-2».