RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уик-энд в Ростове: День физкультурника и вечер тяжелой музыки

Уик-энд в Ростове: День физкультурника и вечер тяжелой музыки

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные.

Как всегда напряженные выходные выдадутся у киноманов, которые стараются не пропустить ни одной премьеры и успеть посмотреть все новинки большого экрана.

Любители фэнтези обязательно должны попасть на премьеру ленты «Пит и его дракон». Главный герой – мальчик-сирота – сбегает от приемных родителей, превращавших его жизнь в сплошное мучение. К нему является неожиданный помощник – добрый дракон, который может становиться невидимым для всех остальных людей. Куда приведут приключения эту необычную компанию, можно узнать во время сеанса. Захватывающие приключения ждут и тех, кто отважится узнать подробности «Тайной жизни домашних животных». Что делают ваши любимцы, пока вас нет дома – главный вопрос новой анимации, которую уже очень тепло восприняли и кинокритики и зрители предпремьерного показа.

Пощекотать себе нервы любители триллеров смогут во время сеанса «Диггеры». Примечательно, что этот фильм – отечественный. И, судя по трейлеру, снят он не хуже нашумевших «Спусков» и «Поворотов не туда». На этой неделе есть новинка и для любителей детективов – криминальная драма «Афера под прикрытием». Возможность заполнить пробелы в просмотре киноновинок есть и у тех, кто не успел попасть на «Отряд самоубийц» и новых «Охотников за приведениями».

Выходные можно будет провести и на свежем воздухе. Программа в городских парках не даст заскучать тем, кто любит спорт: в субботу в Ростове пройдут соревнования, посвященные Дню физкультурника. В парке имени Горького состоится первенство по двум дисциплинам – бегу и стрельбе из лазерного пистолета, а в парке имени Островского представители гандбольного клуба «Ростов-Дон» проведут утреннюю зарядку для всех желающих. Затем горожан ждут соревнования по настольному теннису и дартсу. Кроме того, в этот же день во дворе детской поликлиники №17 на улице Волкова состоится праздник для всей семьи «Здоровые каникулы». Для детей предусмотрена игровая программа с участием аниматоров, шоу мыльных пузырей, аквагримом и множество конкурсов. А взрослые в это время смогут бесплатно получить консультации медиков.

Настоящее раздолье ожидает любителей тяжелой музыки. В субботу, 13 августа, в «Подземке» пройдет международный фестиваль экстремальной музыки Blackened Life Fest. Со своими сетами выступят группы: Milliard из Краснодара, Mortuorial Eclipse из Аргентины, Lefutray из Чили и «Бойня» из ДНР. В этот же день в арт-пабе «Немец Перец Колбаса» пройдет акустический концерт дуэта москвички Юли Тузовой и ростовского гитариста Сергея Проворова. А фанатов рэп-музыки приглашает клуб «Стереобаза». В субботний вечер здесь встретятся лицом к лицу участники RND Battle 2016. Если вам интересно узнать, чем живет городской хип-хоп, то этот вечер – для вас.

На следующий день, 14 августа, в «Бабе Любе» пройдет концерт памяти легенды русского рока Виктора Цоя. В этот вечер ростовские музыканты исполнят самые известные песни группы «Кино». Гостей «Немца» в этот день ждет событие совсем другого плана: «свободный микрофон» ростовского Stand Up клуба. Все посетители смогут погрузиться в атмосферу оригинального авторского юмора, которую обеспечат комики из Ростова и других российских городов.

Фото: Фото Станислава Ключко и с сайта Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем