RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Священник – убийца и самоубийца?

Священник – убийца и самоубийца?

Помощник настоятеля храма Мученицы Царицы Александры застрелил жену и восьмилетнего сына, а потом застрелился сам. По крайней мере такую версию сейчас рассматривают правоохранительные органы. Они расследуют причины страшной трагедии, в результате которой

" src=

Помощник настоятеля храма Мученицы Царицы Александры застрелил жену и восьмилетнего сына, а потом застрелился сам. По крайней мере такую версию сейчас рассматривают правоохранительные органы. Они расследуют причины страшной трагедии, в результате которой погибла целая семья.

Тревогу забила бабушка, мать погибшей женщины. Пока ее, объятую горем в ожидании милиции, успокаивали соседи, она успела объяснить, почему поздно вечером прибежала в дом дочери. «Лида говорила, что каждый вечер звонит внуку, чтобы пожелать спокойной ночи, – рассказала корреспондентам 161.ru соседка погибших по лестничной площадке Валентина Гурьянова. – Позвонила в понедельник вечером, все было хорошо... Договорились, что в среду она внука возьмет к себе. Во вторник позвонила, чтобы уже окончательно договориться. Никто трубку не снял. Молчали мобильные дочки и зятя. Она всполошилась и прибежала сюда».

" src=

Двери бабушке Лиде никто не открыл, и она очень скоро поняла, что квартира заперта изнутри – у детей стояла хорошая надежная задвижка. Замирая от ужасных догадок, женщина вызвала племянника, которому удалось взобраться на козырек подъездной двери и слегка разогнуть решетку на кухонном окне. «Наверное, он увидел, что там творится, вот и вызвали милиционеров», – решили соседи. Приехавшие сотрудники милиции вскрыли квартиру и нашли в ней три трупа.

«На всех телах были видны следы от огнестрельного оружия, – сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах. – Характер ранения хозяина дома, 38-летнего священнослужителя Владимира Рудинского, не оставил сомнений, что в себя он выстрелил сам».

«Ну, захотел стреляться – пусть бы стрелялся, – по словам очевидцев возле подъезда в сердцах кричала мать погибшей женщины, – зачем же их-то?!»

" src=

Судя по всему, трагедия произошла рано утром во вторник. Соседка Рудинских снизу Елена Быкова, говорит, что часов в шесть утра во вторник услышала два хлопка. «Мы решили, что на крышу что-то тяжелое упало, – рассказала корреспондентам 161.ru Елена Быкова. – Минуты через четыре услышали еще один хлопок. Но никто этому не придал никакого значения».

Погибшую семью все соседи характеризуют как очень положительную и дружную. «Всегда вместе, веселые такие, жизнерадостные, – вспоминает Валентина Гурьянова. – Машина у них хорошая, квартира своя – родители отдали, а сами в деревню переехали».

В то, что священник застрелил жену и ребенка, а потом убил себя, охотно верят сотрудники правоохранительных органов, но не бывшие коллеги Владимира.

Благочинный Ростовского округа отец Иоанн Осяк знал погибшего и убежден, что, находясь в полном здравии, Владимир, глубоко верующий человек с двумя высшими образованиями, включая богословское, не смог бы такое совершить. «Покойный был клириком в храме мученицы Царицы Александры, работал в миссионерском отделе, занимался проблемами заключенных, – рассказал корреспонденту 161.ru отец Иоанн. – Работал очень много, перегружал себя сверх всякой меры. В последнее время жаловался на боли в голове. Я не исключаю, что с ним произошло что-то вроде инсульта, и он в какое-то время перестал отдавать себе отчет в своих действиях». Отец Иоанн заявил, что несмотря на присутствие версии о самоубийстве, всех трое погибших будут отпеваться в храме согласно православным канонам.

" src=

Специалист Ростовского психологического центра Ирина Чиненова тоже убеждена, что человек, находящийся в здравом уме и состоянии душевного равновесия, по своей воле никогда на такое не пойдет. «Возможно, здесь сработал какой-то постоянно действовавший стрессогенный фактор, последствия которого постепенно накладывались на погибшего. Окружающие могли и не знать об этом факторе, и погибший мог производить на всех самое благоприятное впечатление», – высказала версию Ирина Чиненова. Но психолог тут же оговорилась, что ее предположение нельзя считать версией происшедшего, так как она совсем не знала покойного и его семью.

На момент написания материала никаких официальных заявлений правоохранительных органов Ростовской области по данному происшествию сделано не было. Несмотря на всю очевидность фактов, следствию еще предстоит дать ответы на многие вопросы. Например, кому принадлежит охотничье ружье, из которого была застрелена семья, и действительно ли никто не покинул квартиру после того, как там прогремел третий выстрел.

Фото: Фото Елены ГЕНЕРАЛОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем