Город Уик-энд в Ростове: ледниковый период или фестиваль красок

Уик-энд в Ростове: ледниковый период или фестиваль красок

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные.

На этой неделе репертуар кинотеатров пополнили две ленты – антиутопия «Равные» и новый эпизод «Ледникового периода».

Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, живущего в обществе под названием «Коллектив». Жители этого мира – мирные, спокойные, вежливые, справедливые люди и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций. Но над обществом нависает новая угроза – так называемый «Синдром общественной сознательности». Последствиями заболевания являются депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору.

А для кинопохода всей семьей отлично подойдет новая часть культового мультфильма «Ледниковый период: столкновение неизбежно». Отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует белку Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, главным героям Сиду, Мэнни и Диего предстоит снова покинуть свои дома и отправиться в путешествие.

Премьеры прошлой недели также ещё доступны любителям кино. В частности, можно успеть узнать историю борьбы за выживание в триллере «Отмель» и от души посмеяться во время просмотра американской комедии «Полтора шпиона» с Дуэйном Джонсоном и Кевином Хартом в главной роли.

От кино – к театру. В субботу, 16 июля, «Человек в кубе» представит философский спектакль-перформанс «Пустое пространство». В нем зрителей ожидает поиск ответов на вопросы о сущности нашей жизни. А гостям Новошахтинского драматического театра представят спектакль «Золушка», поставленный по пьесе Татьяны Габбе «Хрустальный башмачок».

Для тех, кто хочет сбежать от городской духоты и глотнуть чистого воздуха, в субботу состоится однодневный тур на байдарках к «Острову любви». Сплав начнется на реке Сухой Донец, а перед завершением маршрута участники побывают на острове Поречный. Отъезд к точке сбора запланирован на 7:00 возле ДК «Ростсельмаш» в Ростове. Принять участие могут как взрослые, так и дети старше 5 лет.

Еще одно мероприятие из категории «на открытом воздухе» ожидает ростовчан 16 июня в городском парке Плевен. Здесь все желающие смогут присоединиться к фестивалю красок. Кроме метания мешочков с краской «холи» в программе фестиваля – выступление спортивных и танцевальных коллективов. Вход бесплатный.

Любители отечественного рока смогут погрузиться в атмосферу любимой музыки вечером 16 июля в рок-н-ролл баре «Баба Люба». Ростовская группа «Арт-клиника» исполнит хиты таких знаменитых групп, как «Алиса», «ДДТ», «Чиж и Co», «Сплин», Nautilus Pompilius и многих других. Начало «cover-party» в 22:00. Музыкальный вечер совсем другого плана ожидает посетителей «Немца-перца колбасы». В стенах заведения выступит заслуженный автор – исполнитель Давид Дивад с программой «Русь Высокая». В программе запланированы песни в стилях R & B, Jazz rock и Шансон с вкраплениями этнической музыки разных народов.

Там же, в «Немце», можно будет зарядиться позитивом на предстоящую рабочую неделю во время «Открытого микрофона». В воскресенье, 17 июля, на сцене сможет выступить любой желающий в юмористическом жанре Stand Up. Как отмечают организаторы, комики от новичков до профессионалов катают свой новый материал, извлекая пользу для себя и, вместе с тем, развлекая зал. Так что готовьтесь, вас ждут самые неожиданные и нестандартные шутки.

Фото: Фото с сайта Demkovd.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем