RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жребий брошен: ФК «Ростов» сыграет против «Андерлехта»

Жребий брошен: ФК «Ростов» сыграет против «Андерлехта»

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. По ее итогам футбольный клуб «Ростов» сыграет за право продолжить борьбу за путевку в групповой этап с бельгийским «Андерлехтом». 161.ru провел текстовую трансляцию жеребьевки.

11:30. Желто-синие из-за низкого рейтинга оказались в числе несеяных команд вместе с румынской «Стяуей», швейцарским «Янг Бойзом», французским «Монако» и греческим ПАОКом.

11:52. В числе возможных соперников дончан кроме «Аякса», «Андерлехта», «Фенербахче» и «Спарты» мог оказаться и донецкий «Шахтер». Однако УЕФА из-за сложной политической ситуации разводит украинские и российские клубы по разным парам. Таким образом, встреча команд в третьем отборочном раунде исключена.

12:06. Накануне 161.ru устроил путешествие по местам, где игроки «Ростова» в межсезонье набирались сил. Почитать об этом можно здесь.

12:22. Игроки «Ростова» продолжают подготовку к сезону на втором сборе в Австрии. После серии ничьих, в последних двух играх команда одержала уверенные победы с общим счетом 9:0. 18 июля состоится очередной контрольный матч, на этот раз с немецким «Хайденаймом», после которого дончане вернутся домой.

12:35. Вот немного инструкций от пресс-службы УЕФА о том, как именно будет проходить жребий: «В ходе жеребьевки шары с названиями сеяных клубов помещаются в одну чашу, несеяных – в другую. Ведущий поочередно достает шары из обеих чаш, после чего помещает их в пустую чашу посередине и перемешивает. Команды, чьи названия вытягиваются первыми, первый матч проводят дома».

12:38. Игроки желто-синих уже сделали свои прогнозы по поводу того, с кем им хочется встретится в ЛЧ. Большая часть выбрала «Фенербахче», на втором месте – «Аякс».


12:42. Как думаете, какой соперник выпадет команде Курбана Бердыева? Ждем ответы в комментариях.

12:48. Пока вы в раздумьях, поговорим немного о статистике. ФК «Ростов» провел в еврокубках на данный момент 10 игр (восемь в Кубке Интертото, два в Лиге Европы), в которых по два раза победил и сыграл вничью, потерпев при этом шесть поражений.

13:00. СТАРТУЕМ! Официальная часть начинается с минуты молчания в память о погибших в ночном теракте во французской Ницце.

13:03. На этом этапе дорога команд делится на «Путь чемпионов» и «Путь представителей лиг». «Ростов», напомним, находится во второй группе.

13:08. Сначала идет жеребьевка «Пути чемпионов». Из первых результатов – чешская «Виктория» сыграет с победителем пары «Карабах» – «Дюделанж», а «Астана» с сильнейшей командой в битве «Селтика» и «Жальгириса».

13:15. Начинается жеребьевка «Пути представителей лиг». Вновь напоминают, что российские и украинские клубы друг с другом сыграть не смогут.

13:17. Есть первые результаты. «Аякс» сыграет с греческим ПАОКом, «Спарта» померится силами со «Стяуей». «Шахтеру» выпал «Янг Бойз».

13:20. Вытаскивает шарик с ФК «Ростов». Кто же нам достался? «Андерлехт», господа! Первый матч подопечные Бердыева проведут на стадионе «Олимп-2». «Фенербахче» сыграет против «Монако».

13:22. Желто-синим достался наверное самый оптимальный соперник из четырех. Остается больше десяти дней до первой игры. Будем надеяться, что тренерский штаб успеет изучить соперника и найдет способ пройти бельгийцев.

13:30. Наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание и до новых побед, друзья!

Фото: Фото с сайта Football.dirty.ru, видео пользователя FC ROSTOV/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем