Город Уик-энд в Ростове: багаевский огурец и итальянский шелк

Уик-энд в Ростове: багаевский огурец и итальянский шелк

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные.

В субботу, 25 июня, в станице Багаевской пройдет пятый ежегодный День огурца. Праздник начнется в 8:00 с ярмарки, которую организаторы развернут на улице Трюта, а спустя два часа состоится торжественное открытие. Посетители смогут не только дегустировать блюда из огурца, но побывать на мастер-классе по засолке овощей. Состоится и выставка изделий прикладного творчества. Жители региона также смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, конкурсах стихов об огурцах, фотографий с огурцами, лучшей рекламы багаевского огурца.

На этих выходных ростовский зоопарк празднует свой 89-й день рождения. 25 июня с 11:00 на площади у центрального входа в зоопарк будут работать детские творческие зоны, аниматоры и ростовые куклы. На сцене организуют развлекательную программу с конкурсами и розыгрышем призов. А в воскресенье, 26 июня, состоятся выступления детских творческих коллективов, викторины, конкурсы, мастер-классы по бачате. Не обойдется праздник и без публичных кормлений. В субботу будут кормить пятнистых гиен, а в воскресенье – кошачьих лемуров.

Будет чем заняться и юным ростовчанам, ведь в субботу – День молодежи. Праздник начнется в 10:00 на набережной, где известные спортсмены проведут для всех желающих зарядку. Там же пройдет турнир по мини-футболу среди молодежных организаций и дворовых команд. С 17:00 на сценических площадках в парках города начнут выступать музыкальные коллективы. А в 19:00 на пересечении улицы Береговой и проспекта Буденновского начнется праздничный концерт с участием музыкальных коллективов и солистов. Финалом праздника станет пенная дискотека, которая стартует в 21:15.

Главным театральным событием выходных станет премьера спектакля «Цыган» в Ростовском театре драмы имени Горького. Постановка по роману Анатолия Калинина приурочена к 100-летию донского писателя. Над созданием саги работала команда постановщиков «Тихого Дона» – лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» режиссер Геннадий Шапошников и художник Виктор Герасименко, лауреат премий «ТЭФИ» и «Ника» композитор Алексей Шелыгин, драматург Владимир Малягин. Театр ждет своих зрителей 24 и 25 июня.

В эти дни премьерные показы ожидаются и в ростовском Молодежном театре, который приглашает зрителей на спектакль «Шелк» по одноименному произведению Алессандро Барикко. Место действия романа – Япония и Франция. Время действия – конец прошлого века. Это пленившая Европу и Америку, тонкая как шелк, повесть о женщине-призраке и неудержимой страсти.

В репертуаре Ростовского музыкального театра 25 июня – балет «Ромео и Джульетта» по знаменитому произведению Уильяма Шекспира, а 26 июня – опера «Кармен» по новелле Проспера Мериме.

В кинотеатрах начинается показ знаменитого фантастического боевика «День независимости». Спустя 20 лет сигнал бедствия, пущенный иноземцами-захватчиками в первом фильме, наконец достигает вражеской планеты, и на Землю отправляется подкрепление. Встречать его в этот раз будет межнациональная актерская команда, в ее составе: Майка Монро, Лиам Хемсворт, Шарлотта Генсбур и Джефф Голдблум. В числе новинок также семейная мелодрама отечественного производства «Завтрак у папы». Мужчина средних лет и прожигатель жизни в исполнении Юрия Колокольникова обнаруживает у себя на пороге смышленую десятилетнюю девочку, которая представляется его дочкой. Все оборачивается так, что не ему приходится ее воспитывать, а она перевоспитывает папу. На этих выходных киноманы могут успеть посмотреть премьеры прошлой недели. Для семейного просмотра отлично подойдет мультфильм «В поисках Дори». Если вы любите ленты о паранормальных и мистических явлениях, то вам стоит сходить на приквел «Заклятья», рассказывающем историю знаменитого энфилдского полтергейста.

Ростов традиционно пестрит и музыкальными событиями. В субботу, 25 июня, в арт-пабе «Немец, Перец, Колбаса» состоится вечер памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя. В клубе Stereobaza пройдет южно-российское Punk Rock Show. В концерте примут участие группы из Ростова, Таганрога и Волгодонска. Кроме того, в субботу в клубе «Баба Люба» можно будет услышать отечественные и международные хиты различных лет в исполнении краснодарской группы All of you. В программе очень разноплановая музыка: ретро, поп и джаз 80-х и 90-х.

Фото: Фото администрации Багаевского района и с сайта Movies.film-cine.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем