RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Уик-энд в Ростове: пятнистые гиены или черепашки-ниндзя

Уик-энд в Ростове: пятнистые гиены или черепашки-ниндзя

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные.

Центральным мероприятием, бесспорно, станет «Бизон-Трек-Шоу», которое состоится 5 июня 2016 года на 4-м километре трассы Ростов–Таганрог. Старт – в 10:00. Вход для зрителей бесплатный. Это единственные в России гонки на тракторах. Состязание уже стало настоящим праздником для работников сельского хозяйства и одним из самых ярких, неординарных событий страны.

Дистанция спортивной трассы в общей сложности превысит 14 километров, на протяжении которых наряду со скоростью движения механизаторам предстоит показать и сложные элементы вождения. Участники продемонстрируют, как они умеют проходить опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы и другие рискованные скоростные участки. За первое и второе места гонщикам вручат тракторы, за третье место – культиватор, за четвертое – плуг.

Среди мероприятий для всей семьи одним из самых заметных станет праздник «Детство – это я и ты», который пройдёт в ростовском зоопарке в субботу, 4 июня. В программе мероприятия – детские конкурсы, мастер-классы, фотозоны, аквагрим, розыгрыши призов, подарков и многое другое. По словам организаторов, юных гостей будут встречать ростовые куклы, живые роботы и аниматоры. На площади у центрального входа пройдёт театрализованное представление с участием известных героев из мультфильмов и сказок. Кроме того, возле озера пеликанов пройдут детские мини-спортивные состязания а в 13:00 состоится показательное кормление пятнистых гиен. Сам праздник начнется в 11:00.

В субботу, 4 июня, в театре имени Максима Горького зрители смогут увидеть спектакль «Чемоданчик», который поставил лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Геннадий Шапошников. В комедийном спектакле расскажут об офицере из охраны президента, крутом как Рэмбо, но при этом – совсем не идеальным. Вместо того, чтобы развлечься с красоткой-женой после командировки, он хватается то за борщ, то за пистолет, то за ядерный чемоданчик, который прихватил с собой со службы на всякий случай. Комедия ждет гостей театра и на следующий день. Зрителям покажут постановку «Влюблена! Умна, хитра...» по пьесам Лопе де Вега.

В Ростовском государственном музыкальном театре ростовчане смогут посмотреть классический балет Петра Чайковского «Лебединое озеро», народную музыкальную комедию «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова. А в Молодежном театре все выходные будет идти постановка «Вечный муж» по повести Федора Достоевского.

От театра к музыке. В субботу, 4 июня, в «Бабе Любе» состоится «Вечер The Beatles». На сцене группа Father McKenzie – единственная кавер-группа из Ростова-на-Дону, которая исполняет песни The Beatles и сольные композиции участников легендарного квартета.

В предстоящие выходные у ростовчан и широкий выбор фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах: сиквел приключенческой серии «Черепашки-ниндзя – 2», драмы «Мустанг» и «Громче, чем бомбы», получившие несколько кинопремий, а также новый криминальный триллер «Финансовый Монстр» с Джорджем Клуни и Джулией Робертс в главных ролях. У геймеров и любителей фэнтези есть возможность успеть посмотреть «Варкрафт», снятый по мотивам одноименной серии компьютерных игр.

Фото: Фото компании «Бизон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем