Город «Амкар» – ФК «Ростов»: онлайн-трансляция игры

«Амкар» – ФК «Ростов»: онлайн-трансляция игры

Сегодня в матче 21-го тура чемпионата России по футболу 2015/2016 ФК «Ростов» сыграет в Перми с местным «Амкаром». Новоиспеченные лидеры отечественного первенства в случае победы единолично возглавят турнирную таблицу Премьер-лиги. 161.ru приглашает своих читателей следить за ходом матча с помощью текстовой онлайн-трансляции. Начало игры намечено на 17:00.

16:44. Всем привет! Стадион «Звезда» в Перми постепенно заполняется к матчу. Тем временем стал известен состав ростовчан на игру. Команда Курбана Бердыева сыграет по привычной схеме 5-4-1. Джанаев–Ротенберг, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов–Гацкан, Нобоа, Полоз, Канга–Ерохин. Запасные – Покатилов, Медведев, Калачев, Маргасов, Терентьев, Качарава, Эззатоллахи, Бухаров, Киреев, Думбия, Могилевец, Ахмаев.

Александр Ерохин сегодня впервые сыграет в основе команды. При этом впервые в нынешнем сезоне в основе «Ростова» нет правого защитника Маргасова, которого заменит Ротенберг. Вернулся в состав отбывший дисквалификацию Федор Кудряшов. В запасе также залечивший травму форвард Бухаров и полузащитник Калачев.

16:50. Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев выбрал на игру схему 4-5-1. Селихов–Бутко, Занев, Белоруков, Зайцев–Комолов, Гол, Баланович, Йовичич, Пеев–Салугин. Кстати, в матче молодежных команд донской клуб оказался сильнее и победил со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Кондрюков.

16:55. Погода в Перми не совсем футбольная, два градуса мороза. Возможно, это и есть причина пустующих пока трибун. Впрочем, до начала матча еще есть время.

16:57 Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко: «Настраиваемся на тяжелый матч. В Перми легко не бывает».

17:00. Выходят команды на поле. Официальная часть, после чего начнется битва за три очка.

3-я минута. Нервно начали матч команды. Часто теряют мяч.

5-я минута. Сбивает Белоруков Ерохина в центре поля и первый штрафной в матче.

5-я минута. Разыграли штрафной, и Полоз с угла штрафной опасно прострелил на Наваса. Выносят защитники мяч.

6-я минута. Первый удар в матче. Это Нобоа приложился издали, однако не получился удар у эквадорца.

6-я минута. Выиграл сейчас воздух у Наваса Салугин, и прибежавший Гацкан сбил нападающего. Опасный штрафной в пользу хозяев.

7-я минута. Занев подошел к мячу, однако неудачно пробил, и мяч прошел выше ворот.

9-я минута. Устроил «Амкар» что-то наподобие навала сейчас на ворота соперника. Без проблем отбивается защита гостей.

12-я минута. Завладели сейчас мячом пермяки. Пеев пытался вывести Салугина один на один с Джанаевым, но Навас прочитал эпизод.

14-я минута. Ой, как опасно сейчас было! Гацкан проиграл броьбу в центре штрафной, и Пеев метров с десяти хлестко пробил, однако промазал болгарин.

15-я минута. Все игроки «Ростова» сейчас на своей половине. Пермяки пытаются понять, как распорядиться мячом.

17-я минута. Просто шквал навесов в штрафную дончан. Еле-еле сейчас отбился «Ростов». Упал Занев в штрафной, однако пенальти там и не пахло. Даже спорить не стали хозяева.

21-я минута. Опасно сейчас атаковал «Ростов». Четырехходовка Кудряшов – Канга – Ерохин – Нобоа завершилась ударом последнего мимо ворот. Пристреливается пока Кристиан.

22-я минута. Вот вам и «Ростов». Могли сразу перечеркнуть все преимущество пермяков, если бы оказался точнее Нобоа.

23-я минута. «Эх раз, да еще раз», – сказал бы сейчас Владимир Семенович Высоцкий. Вновь издали бьет «Ростов», и вновь выше. Это Канга приложился.

26-я минута. Ох, как сейчас опасно было! Канга сделал отличную проникающую передачу на Полоза, тот отдал Ерохину, и тот метров с десяти пробил мимо ворот Селихова. Все более опасными становятся атаки «Ростова».

29-я минута. «Амкар» пока чаще владеет мячом, но уже с постоянной оглядкой на свои ворота. Испугали противника дончане.

30-я минута. 300 минут, друзья! Ровно столько не пропускает в Премьер-лиге Сослан Джанаев. Отличный результат ростовского кипера. Будем надеяться, что по итогам сегодняшней встречи цифра возрастет до 360.

32-я минута. Остудили пыл «Амкара» подопечные Бердыева. Все осторожнее играют пермяки и угроз воротам соперника в последние минуты создать не могут. Затишье перед бурей?!

34-я минута. Свалил Баштуш Балановича на фланге. Пеев пробил со штрафного с острого угла, но Джанаев кулаками выбил.

36-я минута. Грустно смотрит Бухаров за происходящим на поле, обороняется его команда. Возможно, Александр выйдет во втором тайме.

37-я минута. Канга устроил обрез и перехвативший мяч Балнович саданул метров с двадцати. Великолепно сыграл Джанаев. Выговаривает сейчас вратарь одноклубнику за ошибку.

38-я минута. И сразу отвечает «Ростов». Полоз после передачи Ерохина пробил с острого угла, но Селихов на месте.

40-я минута. Рассекли сейчас губу Голу, при этом не совсем понятно кто в этом виноват. Карточку Федотов по итогам ситуации никому не показал.

43-я минута. Широко сейчас атаковал «Амкар». Несколько возможностей ударить упустили хозяева, а закончилось все неудачной передачей.

44-я минута. Жарко сейчас было на поле. Бутко сначала нарушил правила на Полозе, а после этого толкнул Канга. Тут же Гацкан прибежал на помощь партнеру, в итоге Федотов вновь обошелся без карточек. Извинились игроки.

45-я минута. Закончился первый тайм. Равная в целом игра, «Амкар» больше владеет мячом. При этом атаки «Ростов» в первом тайме выглядели опаснее.

Перерыв. Многие ожидали, что команда Бердыева в ранге лидера Премьер-лиги попробует сыграть «первым номером», но не стал менять рисунок игры своих подопечных «Шаман». Необходимо учитывать, что «Ростову» нужна только победа, поэтому во втором тайме команде придется чаще атаковать. Возможно, после перерыва увидим на поле новых игроков атакующего плана. Кроме Бухарова есть еще реактивный Думбия, молодые Качарава и Ахмаев, а также Могилевец и Калачев. Широкий выбор исполнителей у наставника донской команды.

46-я минута. А мы продолжаем. Начался второй тайм, без замен обошлись Гаджиев и Бердыев. И сразу бросились в атаку пермяки. Баштуш в подкате накрывает удар Балановича. Угловой.

47-я минута. Отбился «Ростов», но потом получили пермяки право на штрафной. Правда, Георги Пеев вероятно сам не понял, что он хотел сделать, и от ворот пробьет Джанаев.

50-я минута. Не удается «желто-синим» создать что-то на половине поля хозяев. «Амкар» в этом время ищет походы к воротам донской команды, но не хватает исполнительского мастерства, спешат в концовке атак пермяки.

52-я минута. Очередной угловой разыграли хозяева, и вновь неудачно. Посмотрим, чем ответит «Ростов» оккупировавшим мяч пермякам.

54-я минута. Накаляется обстановка. Ерохин выкидывал мяч из аута и задел Занева. Полоз продолжил играть, что не понравилось пермякам. В итоге желтые получили Пеев и Полоз.

57-я минута. Полоз прорывался сейчас к воротам после передачи Ерохина, но Селихов! Выскочил из ворот голкипер и в подкате отобрал мяч у бомбардира дончан.

59-я минута. Затяжная атака получилась у «Ростова» с участием Новосельцева и Кудряшова. В итоге Канга пробил из пределов штрафной соперника, но вновь мимо.

60-я минута. Пожарит сейчас Джанаев. Не смог на выходе забрать мяч, и Салугин пробивал практически в пустые ворота с линии штрафной, но слабым получился удар.

62-минута. Вы их ждали?! Двойная замена у «Ростова»: Маргасов вместо Ротенберга и Думбия вместо Полоза. Давай как с ЦСКА, Мусса!

64-я минута. Не бывает такого! 200%-ный момент не реализует «Амкар». Салугин после сутолоки в штрафной оказался один перед пустым углом ворот, но не достал мяч нападающий. Пора «Ростову» взять игру в свои руку, слишком уж опасно стал атаковать соперник.

68-я минута. Донской клуб сейчас бросился в атаку, но не удалось довести дело до удара. Не хватает остроты редким атакам команды Бердыева, «Амкар» грамотно действует в обороне.

75-я минута. Чаще стали терять мяч команды, ничего опасного создать пока не получается. Маргасов пробил после передачи Думбия с линии штрафной, однако не получился вновь удар.

76-я минута. Канга желтую получает за фол возле своей штрафной.

77-я минута. Отважился на удар Пеев с удобной позиции. Но вновь неточно, Джанаеву даже прыгать не пришлось.

79-я минута. Продолжаются неприятности Канга. Травму получает игрок, и уносят его на носилках с поля. И сразу замена: Могилевец заменяет габонца.

80-я минута. Привет эстетам всего мира передал сейчас Думбия. Пробил «ножницами» Мусса, но неудачно получилось.

82-я минута. Тает время, а вместе с ним и надежды «Ростов» на викторию в сегодняшней игре. Пока не очень получается игра впереди у гостей.

87-я минута. «Амкар» на половине поля желто-синих засел и пытается придумать что-то, получается пока не очень. Не удается «Ростову» отобрать мяч.

89-я минута. Право на штрафной теперь получают пермяки. Могилевец от греха подальше выносит мяч, держит «Амкар» лидера чемпионата на его половине.

91-я минута. Беззубо играет «Ростов» а атаке. Редкие вылазки на чужую половину ничего не дают.

93-я минута. В атаке заканчивает матч «Амкар», но отбивается защита дончан без проблем. Раздается свисток Федотова, и 0:0. По одному очку зарабатывают команды.

19:00. «Ростов» выходит на чистое первое место в чемпионате, но радоваться рано, поскольку ЦСКА в случае победы обойдет команду. Да и особых поводов для радости игра ростовчан болельщикам сегодня не дала. Ожидали все-таки большей остроты в атаке от тройки Канга – Полоз – Ерохин. А вот Джанаев в очередной раз сохранил ворота «сухими» и довел серию до 360 минут. Не сбавляет обороты Сослан.

19:03. Курбан Бердыев в интервью телеканалу «Наш Футбол» отметил, что после игры с ЦСКА его подопечные были эмоционально выхолощены. «Я удовлетворен исходом матча, очко на выезде неплохой результат», – сказал Бердыев.

19:04. Следующий матч в чемпионате донская команда проведет на стадионе «Олимп-2» 2 апреля. Соперником лидера отечественного первенства станет московский «Спартак». Кстати, 24 и 29 марта на главной ростовской арене молодежная сборная России проведет матчи соответственно против Азербайджана и Германия. Поэтому футбол с берегов Дона никуда не уйдет.

19:10. 161.ru прощается с вами. До новых побед, друзья! Любите футбол, играйте в футбол!