Город ...Об общественном порядке и грядущем дне ВДВ

...Об общественном порядке и грядущем дне ВДВ

Сотрудники органов внутренних дел проводят огромную работу по организации охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Для обеспечения безопасности наших граждан и гостей донской земли к этой деятельности подключаются и главы администраций районов и городов области.

Так, на высоком организационном уровне, без серьезных правонарушений, прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня пограничника в мае и Военно-морского флота, который мы отметили в минувшие выходные. Конечно, роль полиции в этом бесспорна – общественный порядок охраняли более 500 сотрудников органов внутренних дел.

Однако не могу не поблагодарить военнослужащих за ясное осознание своего высокого статуса, проявления гражданской позиции, поведение, достойное военного мундира. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех, кто служил и продолжает нести службу в ВМФ России, с праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия в семье и мирного неба над головой.

Вместе с тем очень огорчают случаи, когда в праздничные дни происходят различные происшествия с участием людей в военной форме.

Совсем скоро, 2 августа, мы будем отмечать День ВДВ. Я призываю всех, кто будет принимать участие в праздничных мероприятиях, в том числе и массовых, соблюдать порядок и не нарушать закон.

Бойцы Воздушно-десантных войск России по праву считаются элитой армии, подразделением с наиболее интенсивной боевой подготовкой, ими гордятся родители, дети, жены, да и весь народ. Я искренне надеюсь, что никто из представителей Воздушно-десантных войск не станет позорить российскую армию купанием в фонтанах в нетрезвом виде, хулиганскими проявлениями и, тем более, правонарушениями, которые могут повлечь уголовную ответственность.

Поэтому прошу воинов быть достойными высокого звания десантника и не нарушать общественный порядок!

Так или иначе, полиция готова обеспечить покой и безопасность граждан во время проведения массовых мероприятий. Я очень надеюсь на понимание всех тех, кто выходит на улицу отпраздновать профессиональный праздник.

Помните, что по вашему поведению люди будут судить обо всем подразделении в целом. Не перечеркивайте славные страницы истории, которые писались нашими предками, гордо держащими флаг ВДВ явно не для того, чтобы потом их потомки топтали его по дну уличного фонтана.

Андрей Петрович Ларионов – начальник ГУ МВД России по Ростовской области с 9 февраля 2013 года. Закончил два факультета Академии управления МВД и высшие академические курсы, имеет два диплома с отличием. Является неоднократным лауреатом литературного конкурса МВД России «Доброе слово» и автором трех сборников стихов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем