RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город МРСК Юга привлекает дополнительные силы на устранение последствий урагана

МРСК Юга привлекает дополнительные силы на устранение последствий урагана

По состоянию на 15:00 по Ростовской области в аварийно-восстановительных работах задействована 181 бригада в составе более 500 человек и 238 единиц спецтехники. На помощь коллегам прибыли оперативные бригады из волгоградского филиала МРСК Юга, Донэнерго, Кубаньэнерго, МРСК Центра.

«Последний раз в такую погоду работали лет десять назад. Спецтехника увязает в размытой дождем земле, а самих энергетиков сбивает с ног неутихающий ветер. Он, воздействуя на обледенелые линии электропередачи, создает эффект, известный как «пляска проводов». В результате пляски проводов интенсивно разрушается линейная арматура. Это происходит из-за больших динамических нагрузок. Провод входит в резонанс, волна – и просто срыв провода», – воспоминает начальник Куйбышевский электрических сетей Иван Токарев.

В компании действует телефон горячей линии: 8-800-100-70-60.

Больше всего в Ростовской области пострадали восточный, юго-восточный, центральный и северо-восточный районы. Для запитывания социально значимых объектов энергокомпания привлекла 11 собственных и 34 муниципальных резервных источников энергоснабжения.

Ход проведения аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный штаб МРСК Юга и «Россети» в тесном взаимодействии с управлением МЧС и органами исполнительной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем