Город 15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Мировая общественность 15 марта 2015 года отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций. В этом году международная Федерация потребительских организаций призвала сосредоточиться на правах потребителей на здоровое питание.

Примечательно, что именно в этом году внесен ряд изменений в законодательство России, касающихся вопросов питания. В частности, увеличен в два раза размер штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Кроме того, расширены полномочия Роспотребнадзора, и теперь при поступлении жалобы специалисты надзорного органа могут выйти на проверку без предварительного уведомления.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей Департамент экономики города Ростова-на-Дону совместно с отраслевыми структурами Администрации города и общественными объединениями потребителей готовится отметить Всемирный день защиты прав потребителей и организует различные мероприятия для потребителей. Информация о проводимых мероприятиях будет размещаться на сайте по защите прав потребителей Департамента экономики города Ростова-на-Дону.

С целью получения консультаций по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обращаться в отдел туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики г. Ростова-на-Дону по телефону: (863) 251-98-10, а также получить помощь можно по номеру «горячей линии» общественной приемной, работа которой организована Департаментом потребительского рынка Ростовской области (863) 301-0-103.

На сайтах по защите прав потребителей zpp.rostov-gorod.ru и zppdon.ru потребители могут получить много полезной для себя информации, а также доступ к таким сервисам, как: «Составить претензию», «Обучающая программа», «Банк судебных решений».

Департамент экономики города Ростова-на-Дону поздравляет всех жителей города с Всемирным днем защиты прав потребителей и желает всем потребителям товаров и услуг только высшего качества!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем