RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове стоимость стадиона к ЧМ-2018 могут снизить на три млрд рублей

В Ростове стоимость стадиона к ЧМ-2018 могут снизить на три млрд рублей

Стоимость ростовского стадиона к ЧМ-2018 может быть снижена на три млрд рублей. Об этом заявил журналистам министр строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов. Планируется, что экономия средств произойдет, в первую очередь, за счет изменения кровли. Изначально она должна была состоять из двух частей, а теперь станет замкнутой.

Министр также рассказал, что для снижения стоимости стадиона предложено применять более дешевые материалы для трибун. Однако окончательное решение об этом еще не принято.

Николай Безуглов подчеркнул, что строительство стадиона идет без задержек. «Никакого отставания нет. Я видел материалы в СМИ, якобы строительство отстает на семь месяцев. Заверяю, стадион строится в хорошем темпе», – сказал министр.

Николай Безуглов коснулся и неудобств, связанных со строительством стадиона. В частности, шум от забивания свай не дает покоя многим ростовчанам. Министр призвал горожан потерпеть. «Никакое другое событие, как ЧМ-2018, не даст нашей области таких вливаний. Мы ожидаем порядка 85 млрд рублей», – подчеркнул Николай Безуглов.

Напомним, в настоящее время стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 оценивается в 20,2 млрд рублей, из которых 19,4 млрд рублей – средства федерального бюджета. Ввести в эксплуатацию его планируют в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем