RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону ветспециалисты проверят на безопасность 352 скотомогильника

На Дону ветспециалисты проверят на безопасность 352 скотомогильника

В 2015 году в Ростовской области будут ликвидированы все неиспользуемые скотомогильники. К уничтожению заброшенных хранилищ и отходов ветеринарные врачи приступят с марта текущего года. Порядок ликвидации неиспользуемых скотомогильников определен постановлением губернатора Ростовской области.

Сначала будет осуществлено ветеринарно-санитарное освидетельствование с проведением эпизоотологического и лабораторно-бактериологического обследований. Комиссия установит общее состояние скотомогильников, отберет пробы почвы и отходов для лабораторных исследований. Лабораторные исследования позволят выявить возбудителей заразных и особо опасных болезней животных. После получения результатов лабораторных исследований будет сформирован реестр неиспользуемых скотомогильников.

Завершающий этап – собственно ликвидация неиспользуемых скотомогильников – предусматривает демонтаж строений, сжигание различных конструкций, засыпка биотермических ям, траншей и проведение заключительной дезинфекции.

По данным управления ветеринарной службы, на территории Ростовской области расположено 352 скотомогильника, из них 198 являются бесхозными, 150 не используются. В мероприятиях по ликвидации неиспользуемых скотомогильников будут задействованы более 300 ветеринарных специалистов управления ветеринарии Ростовской области. Все работы планируется завершить к концу 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем