RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Миллеровском районе введено карантинное ограничение по бешенству

В Миллеровском районе введено карантинное ограничение по бешенству

В Миллеровском районе Ростовской области ветеринарные врачи зафиксировали случаи бешенства у домашнего бычка и лисицы.

«К ветеринарным врачам Миллеровского филиала ГБУ РО «Ростовской облСББЖ с ПО» обратился житель хутора Мальчевско-Полненский и сообщил, что у его домашнего бычка идет пена изо рта. Ветеринарные специалисты незамедлительно выехали в ЛПХ, где находился бычок, провели осмотр, в связи с подозрением на бешенство изолировали животное в отдельный загон для дальнейшего наблюдения.

На следующий день во время визита ветеринарных врачей животное пало. На всей территории хутора Мальчевско-Полненский ветеринарные специалисты незамедлительно провели вакцинацию животных восприимчивых к вирусу бешенства. В общей сложности было привито 198 голов крупного рогатого скота, 85 кошек и собак», – говорится в сообщении пресс-центра ветеринарной службы региона.

В охотхозяйстве «Миллеровское» при плановом мониторинге отстрела диких животных на бешенство у одной из трех лисиц по результатам лабораторных исследований подтвердилось бешенство. Ветеринарные врачи незамедлительно произвели обход близлежащих хуторов и сел, провели вакцинацию не привитых от бешенства животных: из них 26 голов крупного рогатого скота, 98 кошек и собак.

Установлены ограничения по бешенству на отдельных территориях Миллеровского района Ростовской области сроком до 13 февраля 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем