RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Три детсада открыли в Ростовской области

Три детсада открыли в Ростовской области

В Сальском районе Ростовской области открылось сразу три детских сада.

Воспитанниками детсада в поселке Сандата станут 140 детей. Более 90 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов выделено на строительство двухэтажного здания и обустройство двора.

В Сальске заработали два дошкольных учреждения на 40 мест каждый. Для того, чтобы юные горожане смогли их посещать, из бюджетов всех уровней выделено более 10 млн рублей.

Как сообщается на сайте донского правительства, новые здания и корпусы детсадов обеспечены всем необходимым – медицинскими блоками, музыкальными залами, новой мебелью и оборудованием. Также в каждом детсаду есть пожарная сигнализация и ограждение территории.

«Обеспечение доступности дошкольного образования и ликвидация очередности в детские сады – один из приоритетов работы донского правительства, – прокомментировала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина. – В 2014 году дополнительно введено 5 303 дошкольных места. Кроме того, благодаря введению региональной автоматизированной системы «Электронный детский сад» очередь в детсады среди детей в возрасте от трех до семи лет сократилась в 1,5 раза по сравнению с показателями прошлого года».

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем