RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Промышленность Дона опередила среднероссийскую на 7%

Промышленность Дона опередила среднероссийскую на 7%

Промышленное производство в Ростовской области за девять месяцев этого года выросло на 8,5% и опередило среднероссийский уровень на 7%. Положительная динамика отмечена на предприятиях добывающих и обрабатывающих производств, где прирост составил 17,8% и 10,1%, соответственно, сообщает Ростовстат.

Увеличился выпуск продукции в восьми сегментах обрабатывающего сектора промышленности. Более значимые среди них – «производство транспортных средств и оборудования», «производство кокса и нефтепродуктов», «производство прочих неметаллических минеральных продуктов», «химическое производство», «текстильное и швейное производство».

В частности, выросло производство пищевых продуктов на 0,7%, машин и оборудования – на 21,8%, транспортных средств и оборудования - на 27,5%, текстильных и швейных изделий – на 27,3%, нефтепродуктов – на 0,1%, химической продукции – на 54,8%, неметаллических минеральных продуктов – на 5,5%, продукции издательской и полиграфической продукции – на 14,1%.

Вместе с тем, сложной остается ситуация в производстве машин и оборудования для металлургии, производстве подшипников, труб, строительных металлических конструкций, графитированной продукции, а также в производстве обуви и мебели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем