RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Издателя Александра Толмачева приговорили к 9 годам лишения свободы

Издателя Александра Толмачева приговорили к 9 годам лишения свободы

Девять лет лишения свободы – такой приговор вынес сегодня Кущевский районный суд донскому журналисту и издателю Александру Толмачеву. Именно столько прокуратура и требовала назначить обвиняемому в вымогательствах Толмачеву.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, издателя газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов», а также главного редактора «Новочеркасских ведомостей» задержали 20 декабря 2011 года в Ростове. Как сообщалось ранее, в этот же день в отношении него и двух бизнесменов возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». По материалам дела, Толмачев и соучредители акционерного общества вымогали у бизнесмена один миллион рублей, угрожая опубликовать в СМИ компромат на него и его сына, сотрудника полиции Новочеркасска (Ростовская область). Позже с заявлениями на Толмачева об аналогичных случаях обратились еще несколько человек. По решению суда издателя заключили под стражу.

Дело рассматривалось в Кущевском районном суде Краснодарского края. Таким образом защита Толмачева пыталась добиться объективного разбирательства, так как журналист неоднократно писал критические статьи о судебной системе донского региона.

Сам Александр Толмачев и его защита заявляют о том, что дело сфабриковано высокопоставленными героями критических статей журналиста. Пытаясь добиться объективного разбирательства, адвокаты заявили ходатайство о том, чтобы дело рассматривали за пределами Ростовской области, поскольку объектом внимания Толмачева была судебная система региона. В итоге процесс перенесли в Кущевский районный суд.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем