Город «Дончанка» выиграла серебро чемпионата России по хоккею на траве

«Дончанка» выиграла серебро чемпионата России по хоккею на траве

В выходные завершился чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Команда из г. Волгодонска «Дончанка» стала обладательницей серебряных медалей.

«Из шести матчей, которыми завершаются соревнования, «Дончанка» одержала три победы. С многократным чемпионом страны, московской «ЦСП – Измайлово» наша команда провела два матча: в первом донские спортсменки уступили со счетом 1:2, позже сумели взять реванш – 2:0. Так «Дончанка» стала единственной командой Суперлиги – 2014, сумевшей обыграть москвичей три раза за сезон. В следующих матчах, с командой «Алтай–Барнаул», наши хоккеистки побеждали с явным преимуществом – 7:1 и 5:0. С набранными 47 очками команда из Ростовской области завоевала серебряные медали за тур до окончания соревнований», – сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области..

Теперь «Дончанка» получила право выступать в Еврокубке – 2016. Это достойный результат для единственной команды Суперлиги, которая представляет даже не столицу региона, а небольшой по российским меркам город.

Фото: Фото с официального сайта ХК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем