Город Донские пенсионеры сразились в компьютерном чемпионате

Донские пенсионеры сразились в компьютерном чемпионате

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых граждан состоялся в Ростове. Около двадцати донских пенсионеров продемонстрировали свой уровень владения ПК. На церемонии открытия турнира присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мы обязаны создать по-настоящему комфортную среду для пожилых людей. Те из них, кто хочет работать, активно участвовать в общественной и культурной жизни, должны иметь возможность для самореализации», – сообщил губернатор.

Участникам чемпионата нужно было выполнить три задания. Подготовить презентацию о родном городе, найти информацию на городском портале о местонахождении и времени работы МФЦ и прислать его на электронный адрес членов жюри, а также записаться с помощью сайта на прием к министру.

«По вопросам, которые поставлены в задании, я подготовился, спокоен за них. Только хочется быстрее печатать, а пока что креативности недостаточно. Ничего, когда помолодею, а мне сейчас 76 лет, обязательно наверстаю. Главное участие. Здесь очень много женщин и я им отдаю предпочтение, чувствуется сразу, что они мастера своего дела», – рассказал корреспонденту 161.ru участник чемпионата, пенсионер Владимир Каплюк.

Победители и участники получили в подарок от организаторов ценные призы, в числе которых принтер, фотоаппарат и другая техника.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем