RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Более шести тысяч детей посетили спортивный фестиваль в Ростове

Более шести тысяч детей посетили спортивный фестиваль в Ростове

В ростовском Дворце спорта прошел фестиваль «Дети – в спорт!», собравший более шести тысяч ребят и их родителей. Как отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин, данный праздник состоялся исключительно благодаря общественной инициативе.

«Когда мы рассказали об этой идее губернатору Василию Голубеву, он сказал, что это просто здорово. Я уверен, что с каждым годом интерес к спорту будет повышаться. Наша задача, которую ставит губернатор, – это воспитать в подрастающем поколении устойчивое желание заниматься физической культурой. Всплеск интереса, в том числе и к олимпийским дисциплинам, среди детей положительно скажется на развитии спорта высших достижений в дальнейшем», – сказал областной министр спорта.

В ходе фестиваля «Дети – в спорт!» на территории Дворца спорта расположилось более 50 площадок с различными видами спорта. Дети и их родители могли ознакомиться с интересующейся секцией, пообщаться с тренерами. Кроме того, в течение всего фестиваля для гостей проводили мастер-классы донские олимпийцы и показательные выступления на сцене. Каждому участнику праздника выдавали буклеты, в которых содержатся контактные данные спортивных школ и федераций, информация о времени проведения открытых учебно-тренировочных занятий.

Фото: Фото министерства спорта РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем