RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовско-турецкое сотрудничество выходит на космические орбиты

Ростовско-турецкое сотрудничество выходит на космические орбиты

Официальная делегация Торгово-промышленной палаты турецкой провинции Бурса посетила с деловым визитом ТПП Ростовской области с целью налаживания сотрудничества в области разработки и создания тренажерных комплексов для подготовки космонавтов и астронавтов. В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

Турецкую делегацию Торгово-промышленной палаты провинции Бурса возглавил член совета директоров ТПП Илькер Дуран. С российской стороны во встрече приняли участие заместитель главы минэкономразвития Ростовской области Владислав Есин, вице-президент ТПП РО Алексей Кобилев и ректор НОУ ВПО «Институт управления, бизнеса и права», член правления ТПП РО Имран Акперов.

По словам заместителя главы минэкономразвития Ростовской области Владислава Есина, на Турцию приходится практически четвертая часть внешнеторгового оборота (22%). С участием турецкого капитала в области работает 64 предприятия. Все это свидетельствует о длительном партнерстве и доверии предпринимателей.

ТПП турецкой провинции Бурса является одной из влиятельных турецких территориальных палат. Она объединяет 35 тысяч организаций, большинство из которых – предприятия МСБ с годовым оборотом в $14 млрд. ТПП Турции поручила Палате Бурсы вести 16 проектов. Одно из них – это развитие космической отрасли, в частности, разработки и создания тренажерных комплексов для подготовки космонавтов и астронавтов. Это направление является новым для Турции, до этого времени космонавтика не рассматривалась как приоритетная отрасль для государства.

«Ростовская область нас интересует, прежде всего, как регион с инновационно-техническим потенциалом. Обмен опытом в области высокотехнологичного производства является приоритетным направлением двустороннего сотрудничества. Мы высоко оценили и ваши возможности, и ваши достижения в этой сфере», – отметил член совета директоров ТПП Бурсы Илькер Дуран.

Наибольший интерес турецкой стороны вызвал донской филиал Центра тренажеростроения, расположенный в городе Новочеркасске. Благодаря достигнутым договоренностям с ростовскими коллегами турецкая делегация была приглашена на экскурсию в Центр тренажеростроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем