RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Игроки БК «Атаман» написали открытое письмо министру спорта РФ

Игроки БК «Атаман» написали открытое письмо министру спорта РФ

Открытое письмо игроков и тренера БК «Атаман» министру спорта России Виталию Мутко распространилось сегодня, 30 августа, по ряду СМИ. Основная причина, по которой игроки обратились к самому министру, задолженность по выплате заработанной платы и финансирования клуба.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! В этом сезоне ситуация с финансированием стала критической с самого начала сезона: долги по заработной плате, по аренде жилья для игроков, по оплате авиаперелетов и так далее. Контракты игроков многократно нарушались, и фактически «Атаман» мог сняться с чемпионата еще в середине сезона.

Долги по заработной плате достигали 5-6 месяцев, игрокам и их семьям звонили хозяева квартир с угрозой выселения. Сосредоточиться на игре и тренировках в таких условиях очень сложно. Однако мы понимали об ответственности прежде всего перед болельщиками. И решили доиграть Чемпионат в любом случае, дабы к клубу не применяли санкции (дисквалификация и понижение в статусе).

При этом генеральный директор Андрей Грибенюк неоднократно убеждал нас, что обязательно рассчитается с каждым членом команды полностью. Он заверял нас, что представители власти донского региона в лице двух заместителей губернатора Ростовской области И. А. Гуськова и А. А. Гребенщикова пообещали выделение необходимых средств на команду.

Однако сезон закончился, а ситуация не изменилась. Долги по заработной плате остались. Клуб признает за собой задолженность, но на все вопросы отвечает, что денег нет. Генеральный директор Андрей Грибенюк сначала пенял на власть, потом совсем перестал брать трубки от игроков и их агентов, а теперь заявляет, что планирует обанкротить клуб.

Мы писали письмо губернатору Ростовской области, заявления в РФБ, но эти действия результата не принесли. И самое главное: в случае банкротства «Атамана» донской регион потеряет мужскую профессиональную команду, что негативно повлияет на развитие баскетбола на Дону», – сказано в письме.

«Атаман» – молодая команда, которая стремительно ворвалась в профессиональное сообщество баскетбольных клубов. Уже на третий год своего существования ростовская команда играла в полуфинале Чемпионата Суперлиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем