Город Последние выходные лета в Ростове будут солнечными и теплыми

Последние выходные лета в Ростове будут солнечными и теплыми

Тепло и солнечно будет в Ростове-на-Дону 30–31 августа. По данным Гидрометцентра РФ, в дневное время суток воздух будет прогреваться до +26-27 С. Изредка на небе будут появляться облака, однако вероятность осадков не превысит 11%. Комфортной погода будет и из-за практически полного отсутствия ветра - его скорость, считают синоптики, не превысит двух метров в секунду.

Тем не менее по ночам в Ростове будет уже весьма прохладно. В темное время суток температура будет опускаться до +12 С, поэтому тем, кто планирует провести последние выходные лета на природе либо гулять допоздна, рекомендуется захватить с собой теплые вещи.

Добавим, что самым жарким за историю метеонаблюдений 30 августа в Ростове-на-Дону был в 1956 году. Тогда метеостанции зафиксировали температуру +36,6 С. А для 31 августа рекорд жары был установлен в 1969 году – в этот день на термометре в тени было +35,3 С. Самая низкая температура 30 августа отмечена не так давно, в 2003 году, и составила всего +3,4 С, а рекордный температурный минимум для 31 августа, +2,6 С, не обновлялся с 1966 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем