Город Василий Голубев поставил двойку мэрии Таганрога за подготовку к зиме

Василий Голубев поставил двойку мэрии Таганрога за подготовку к зиме

Неудовлетворительной оценки удостоилась мэрия Таганрога во главе с Владимиром Прасоловым за подготовку к осенне-зимнему периоду 2014–2015 гг. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня ознакомился с тем, как проходит подготовка города к холодам.

«Готовность жилищного фонда Таганрога к зиме – 35,5%, котельных – 43,9%, тепловых сетей – 51,4%. Ситуация такова, что теплоисточники готовы ниже среднеобластных. Причиной этому является недостаток финансов и многомиллионные задолженности. Предпринимаемые городской администрацией меры дают мало результатов», – проинформировал главу региона заместитель министра ЖКХ Ростовской области Андрей Ковалев.

Василий Голубев же в свою очередь отметил, что пока видит бесполезную работу администрации Таганрога в плане подготовки к зиме, так как люди сидят без горячей воды, идет заметное отставание в этом вопросе по сравнению с другими муниципалитетами.

«Я не помню ни одного доклада о том, что население не платит. Население платит, и к нему претензий нет. Никто из вас не задумывался, что деньги уходят не туда, – сказал губернатор, обращаясь к Владимиру Прасолову. – Вы должны не допустить отключения тепла зимой, которое может случиться. Пока я не вижу никаких мер, которые обеспечили бы решение этой задачи. Поэтому на сегодняшний день работу по подготовке к зиме администрации Таганрога оцениваю как неудовлетворительную».

Фото: Видео пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем