Город Шахтеры начали забастовку в забое

Шахтеры начали забастовку в забое

Десять шахтеров шахты имени Чиха спустились в забой и остались там на неопределенное время. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил заместитель председателя ростовской территориальной организации Росуглепром Юрий Каунов. По его словам, начало акции было спровоцировано сегодняшним рассмотрением в ростовском Арбитражном суде возможности начала процедуры банкротства шахты. Главное требование бастующих – выплата шахтерам трехмесячной задолженности по зарплате.

«Люди поняли, что их могут просто обмануть и они ничего не получат. Общая сумма задолженности по зарплате перед работниками шахты достигла 16 миллионов рублей», – заявил Юрий Каунов.

Как заявил председатель первичной профсоюзной организации шахты имени Чиха Геннадий Копаев, с 27 декабря прошлого года по сегодняшний день собственник – финансово-промышленная группа «Русинкор» – фактически прекратил финансирование шахты. По словам Геннадия Копаева, сейчас на шахту поехал гендиректор Олег Калюжин, он намерен вступить в переговоры с бастующими. Редакция 161.ru следит за развитием ситуации.

Подробности в нашей сегодняшней рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем