RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове задержан мошенник из Белгорода

В Ростове задержан мошенник из Белгорода

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Пролетарского района за совершение мошеннических действий в особо крупном размере задержан 20-летний житель города Белгород.

Как следует из материалов дела, в начале февраля молодой человек, представившись руководителем белгородской коммерческой фирмы «Вега», предложил ростовскому предпринимателю заключить договор купли-продажи на поставку двуокиси титана. Ростовский коммерсант владеет предприятием по изготовлению лакокрасочных изделий, необходимым ингредиентом которых является это вещество.

«Обсудив пункты договора, потенциальный покупатель предложил произвести оплату наличными за половину оговоренной суммы в полмиллиона рублей, – комментирует ситуацию и.о. начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Пролетарского района, капитан милиции Денис Кравец, – а за остальную часть рассчитаться по бартерной схеме красками». Белгородец согласился и назначил дату поставки. 16 февраля сего года фура, груженная 12 тоннами двуокиси титана, прибыла по адресу заказчика, где ее встречали представитель ростовского предпринимателя и бухгалтер фирмы.

«Произведя расчеты с поставщиком, сотрудники лакокрасочного предприятия только потом заглянули в привезенные мешки, где с удивлением обнаружили вместо двуокиси титана обычный природный мел. Руководитель фирмы сразу же обратился в милицию», – дополнила подробности аферы сотрудник городского УВД Оксана Оноприенко. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сам белгородский псевдопредприниматель находится под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем