RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские аграрии покорили Берлин

Ростовские аграрии покорили Берлин

Экспозиция Ростовской области признана лучшей на Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя-2009» в Берлине. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областной администрации. Как уточнил сотрудник пресс-службы, донская делегация вернулась с двумя дипломами Министерства сельского хозяйства РФ: за лучшую экспозицию и за активное участие в выставке.

«Наша экспозиция была оформлена в виде парусника. Ее посетили – более полумиллиона человек – от первых лиц России и Германии до рядовых жителей Берлина. Люди приходили не только позвонить в корабельный колокол-рынду, попробовать разнообразные донские деликатесы, но и проявляли большой интерес к предлагаемой продукции», – уточнил сотрудник администрации.

По его словам, экспозицию посетил Владимир Путин, обошел выставку и министр сельского хозяйства и продовольствия Германии Илзе Айгнер. Высокую оценку экспозиции дали министр экономики Германии Михаэль Глос, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, депутаты Бундестага, руководители крупных европейских компаний.

На выставке свою продукцию представили более 30 предприятий Ростовской области. Сообщается, что достигнуты предварительные договоренности о возможном сотрудничестве с компаниями, ведущими бизнес в сфере новых технологий для пищевой промышленности, переработки мяса, рыбы, зерна, овощей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем