RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Филологам ЮФУ подарили отреставрированный корпус

Филологам ЮФУ подарили отреставрированный корпус

Занятия в отреставрированном корпусе на проспекте Университетском начнутся сразу после зимних каникул, в феврале 2009 года. Об этом корреспонденту 161.ru рассказали в пресс-службе ЮФУ. Сегодня состоялось торжественное открытие здания.

Корпусу на проспекте Университетском около 105 лет, здание является памятником архитектуры. Долгое время в помещении занимались студенты химфака РГУ, в 1986 году здание передали факультету филологии и журналистики. Реконструкция началась в 2004 года. На нее потрачено 74 миллиона рублей.

«В ходе реконструкции отреставрированы и сохранены на своих исконных местах кованая часть, цельные гранитные ступени парадной лестницы, а также колонны главного холла. Впервые в истории здания появится мансарда площадью около 500 квадратных метров, общая площадь по данным техпаспорта составляет 2270,7 квадратных метра», – уточнил представитель пресс-службы.

В обновленном здании разместятся две самые большие кафедры факультета: романо-германской филологии и английской филологии, немецкая библиотека, сверхсовременные лингафонные классы. В распоряжении факультета впервые окажется мультимедийная аудитория, с помощью которой планируется проводить телемосты с коллегами из Нью-Йоркского университета, из Технического университета Монтеррея (Мексика), интерактивные курсы испанского и русского языков с коллегами из университета Аликанте.

Уже имеется предварительная договоренность с учеными Монтеррея, Москвы, Санкт-Петербурга об организации научного семинара в онлайновом режиме по творчеству латиноамериканского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем