RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Одиннадцать лет колонии за убийство шестилетнего пасынка

Одиннадцать лет колонии за убийство шестилетнего пасынка

Приговор в отношении жителя Ростовской области, от «воспитательных» действий которого наступила смерть шестилетнего ребенка, вступил в законную силу. О пропаже шестилетнего мальчика в милицию заявила его мама. Пять дней следователи и оперативные работники милиции пытались установить местонахождение ребенка. В итоге было установлено, что к исчезновению шестилетнего малыша причастен сожитель его матери, Виктор Фильцов. Тот свою вину отрицать не стал и написал явку с повинной, в которой рассказал о произошедшем.

«Фильцов с 2005 года поддерживал близкие отношения с Еленой Дмитриевой, у которой имелся шестилетний сын Александр. Елена пожаловалась ему на плохое поведение сына, – рассказали в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РО. Решив заняться воспитательным процессом, Фильцов поинтересовался у ребенка причинами плохого поведения, а когда ребенок ответил, что ненавидит его, нанес множественные удары детской скакалкой и руками. От ударов ребенок упал, ударился о стену головой и перестал подавать признаки жизни. Поняв, что мальчик умер, Фильцов совместно с матерью ребенка на машине вывез тело мальчика и захоронил».

Как показала экспертиза, ребенку нанесли не менее 56 ударов руками и детской резиновой скакалкой по голове, туловищу и конечностям. Однако в суде Фильцов настаивал на том, что толкнул мальчика случайно. «Но следствие не согласилось с его доводами и на основании имеющихся доказательств, добытых в ходе расследования, квалифицировало его действия по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», – пояснили в СУ СК при прокуратуре РФ по РО.

Азовский суд назначил Фильцову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Убийца попытался оспорить это решение, однако кассационная инстанция Ростовского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу его адвоката – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем