RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Судебный пристав повторно попался на присвоении денег

Судебный пристав повторно попался на присвоении денег

Бывший судебный пристав предстанет перед судом за преступление, аналогичное тому, за которое ранее он уже был осужден. «Как установлено в ходе следствия, пристав получил от мирового судьи Донецка исполнительный лист о взыскании 3370 рублей 60 копеек с должника в пользу Фонда обязательного медицинского страхования, – пояснили обстоятельства дела в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Впоследствии судебный исполнитель, действуя из корыстной заинтересованности, ввел в заблуждение явившуюся к нему по повестке мать должника и взял у нее четыре тысячи рублей. Эти средства не были оформлены соответствующим образом и были использованы приставом в личных целях».

В данный момент бывшему судебному приставу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ранее, 21 августа 2008 года, в отношении пристава уже был вынесен обвинительный приговор за аналогичное преступление. Теперь ему предстоит снова предстать перед судом, уголовное дело в отношении него уже направлено в Каменский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем