RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Меликов:регионы получат допсредства на оказание медпомощи беженцам

Сергей Меликов:регионы получат допсредства на оказание медпомощи беженцам

В июне правительство РФ одобрило заявку губернатора Ростовской области о выделении из федерального бюджета денег на содержание украинских беженцев в нашем регионе. Из казны страны Донской край будет получать около 240 миллионов рублей ежемесячно.

Регионы России, на территории которых размещены переселенцы из Украины, получат дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета на оказание медицинской помощи прибывавших в РФ украинцев. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.

Полпред главы государства побывал в одном из пунктов размещения прибывающих из Украины и пообщался с беженцами.

«Мы постараемся максимально облегчить ваше положение, – заявил Сергей Меликов. – Проблемы не решаются в одночасье, но вопросам, связанным с безопасностью, питанием, медицинской помощью и условиями размещения детей, внимание будет уделяться в первую очередь».

Он также сообщил, что в Москве решается вопрос о выделении примерно 1500 бюджетных мест в вузах страны для выпускников украинских школ, перебравшихся в РФ.

Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области размещены уже больше 20 тысяч жителей Украины. В основном это женщины, старики и дети.

Фото: Фото с Contrasterra.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем