Город ФК «Ростов» сократил отрыв до 12 очков

ФК «Ростов» сократил отрыв до 12 очков

Ростовские футболисты обыграли вчера своих ближайших преследователей – «Кубань» из Краснодара – со счетом 1:0. Как сообщил наш корреспондент, в первом тайме хозяевам удалось добиться территориального преимущества, но опасных моментов соперники создали примерно поровну.

В начале второго тайма за две желтые карточки был удален защитник гостей Георгий Джиоев. Причем поднять руку с желтой карточкой, которая должна была автоматически превратиться в красную, судье около полутора минут не давала окружившая его толпа футболистов «Кубани».

Решающий мяч забил на 75-й минуте матча нападающий «Ростова» Дмитрий Акимов. После забитого гола хозяева не ушли в оборону, а продолжали атаковать и создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей. После победы над «Кубанью» отрыв ростовчан от ближайшего преследователя снова достиг 12 очков. ФК «Ростов» близок к получению путевки в Премьер-лигу российского футбола.