RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Чечне объявлен сухой закон и закрываются столовые

В Чечне объявлен сухой закон и закрываются столовые

С начала сентября в столице Чеченской республике прекращают в светлое время суток работать пункты общественного питания и запрещена торговля спиртными напитками. Ограничения будут действовать до окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Как сообщает ИА «Грозный Информ», соответствующее распоряжение «О работе предприятий общественного питания в священный месяц Рамадан» подписал глава администрации г. Грозного Муслим Хучиев. Документ предписывает с 1 сентября 2008 года и до окончания священного месяца Рамадан «запретить реализацию спиртных и спиртосодержащих напитков в предприятиях торговли и общественного питания г. Грозного, независимо от их организационно-правовой формы». Глава чеченской столицы уточнил, что к нарушителям распоряжения будут применены определенные меры административного характера.

Также в документе указывается, что по той же причине «в светлое время суток функционирование предприятий общественного питания» будет приостановлено. Требования этого распоряжения взяты под строгий контроль начальниками районных отделов внутренних дел Грозного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем