RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЗСРО может установить доплату многодетным матерям

ЗСРО может установить доплату многодетным матерям

Многодетным матерям Ростовской области, удостоенным губернаторского диплома, могут установить ежемесячную доплату к пенсии в тысячу рублей. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО). Проект областного закона по этому вопросу обсуждался вчера на совместном заседании двух комитетов ЗСРО: по социальной политике и по информационной политике.

Как напомнили в пресс-службе, губернатором Ростовской области учреждён почетный диплом «За заслуги в воспитании детей». Ежегодно дипломом будут награждаться 50 многодетных матерей.

«Законопроектом предлагается установить для награждённых этим дипломом право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 1000 рублей и на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области» при наличии трудового стажа не менее 20 лет», – пояснили суть проекта закона в пресс-службе ЗСРО.

По данным пресс-службы, в В Ростовской области зарегистрировано более 15 тысяч многодетных семей, в том числе около 900 семей, в которых воспитываются пять и более детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем