RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Похитить десять миллионов рублей не удалось

Похитить десять миллионов рублей не удалось

В Ростове при совершении дерзкого разбойного нападения задержаны два жителя города Шахты.

О планируемом нападении на офис коммерческой фирмы, занимающейся грузоперевозками, оперативники uлавного управления МВД России по ЮФО узнали от своего информатора. Целью налетчиков был сейф с крупной суммой денег. По версии следствия, подозреваемые знали, что в офисе постоянно находятся охранник, способный оказать сопротивление. Знали и о том, что в день совершения преступления в офисе будут находиться десять миллионов рублей.

26 августа злоумышленники ворвались в офис и, угрожая охотничьим обрезом, потребовали передать им выручку. Но были незамедлительно обезврежены бойцами милицейского спецназа.

«Участники преступной группы действовали четко, сплоченно, по заранее продуманной схеме, но благодаря тому, что оперативники уже имели информацию о готовящемся преступлении и вели наблюдение за подозреваемыми, удалось избежать жертв и провести задержание нападавших на месте», – прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела ОРБ №1 ГУ МВД России по ЮФО Вячеслав Лобырев.

Два задержанных участника преступной группы – жители города Шахты 1984 г.р. и 1989 г.р. Один из них уже имеет судимость за разбой.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное делопо статье 162 УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем