RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В вузы с двойками по ЕГЭ принимать не будут?

В вузы с двойками по ЕГЭ принимать не будут?

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил не принимать в вузы абитуриентов с низким уровнем знаний. Как стало известно корреспонденту 161.ru, эту меру поддерживают в ЮФУ.

Согласно сообщениям ИТАР-ТАСС, Андрей Фурсенко заявил, что с 2009 года в вузы не будут принимать абитуриентов с плохим уровнем подготовки. Он добавил, что он намерен добиться ограничений по приему законодательно. «Выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на двойки, продолжить свое образование с такими результатами не смогут», – приводит слова министра агентство ИТАР-ТАСС.

Руководитель пресс-службы ЮФУ Татьяна Засорина сообщила корреспонденту 161.ru, что подобная мера может заставить старшеклассников серьёзнее относиться к учебе и сдаче итоговых экзаменов в школе.

«В наш университет поступить с двойкой по ЕГЭ и так невозможно. Тем не менее в последнее время мы отмечаем пугающее снижение уровня знаний абитуриентов. Вероятно, на большинство старшеклассников сама возможность поступить с двойкой пусть не в самый престижный, но вуз, действует расхолаживающе», – предположила Татьяна Засорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем