RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Перспективы работы мэров и сити-менеджеров обсудили в Ростове

Перспективы работы мэров и сити-менеджеров обсудили в Ростове

Гражданский форум «Правовая политика Ростовской области в современных социально-экономических условиях» прошел в Ростове-на-Дону. Одной из главных тем стала федеральная реформа системы местного самоуправления.

Напомним, принятые Госдумой РФ поправки к ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» меняют систему работы глав муниципалитетов, районов и сельских поселений. В частности, закон предусматривает введение должности сити-менеджера, мэр же становится главой представительного органа. Также по закону районы крупных городов получают статус самостоятельной муниципальной единицы.

«В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, где мы отработаем различные модели организации местного самоуправления на Дону, — рассказал председатель ЗС РО Виктор Дерябкин. — Работа будет проходить в постоянном диалоге с гражданским сообществом и местным самоуправлением».

Форум «Правовая политика Ростовской области в современных социально-экономических условиях» посетило около 250 человек. В дискуссиях, которые касались не только работы ОМС, но и вопросов повышения правовой культуры населения, а также влияния регионального законодательства на бизнес, приняли участие депутаты ЗС РО, представители областного правительства, юристы, общественные деятели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем