RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таможенники остановили контрабанду обезьян

Таможенники остановили контрабанду обезьян

" src=

Вчера сотрудники Южной оперативной таможни пресекли попытку нелегального ввоза редких обезъян. Как сообщили в пресс-службе таможни, партия с живым товаром была задержана после пересечения границы Ростовской области и Краснодарского края.

«Провоз груза отслеживался нами по всей территории Ростовской области. Однако мы решили брать контрабандистов с поличным, при попытке передачи зверей», – пояснил представитель таможни. По его словам, злоумышленники были задержаны при попытке перегрузить два картонных ящика из автобуса в «легковушку». В каждом из таких ящиков оказались по четыре обезьянки. Документы, подтверждающие таможенное оформление животных и их ветеринарное освидетельствование, отсутствовали.

По оперативным данным, обезьян перевозили из Африки в Москву, а далее автотранспортом на юг страны. Вероятнее всего, животные предназначались для эксплуатации на курортах Краснодарского края. Предварительная стоимость одной особи данной породы варьируется от 50 до 70 тысяч рублей. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ «Контрабанда».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южной оперативной таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем