Город Уничтожено пять тонн мяса

Уничтожено пять тонн мяса

" src=

Сегодня на ветсанутильзаводе в станице Кагальницкой Ростовской области ликвидирована партия бразильского мяса. Как сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни, уничтожение незаконно ввезенного на территорию РФ продукта прошло под контролем сотрудников таможни.

«В ходе проведения ряда специальных экспертиз (токсикологическая, биохимическая и др.) выяснилось, что мясо не пригодно для пищевых целей и подлежит технической утилизации. Заключение об этом выдал главный госветинспектор Донецка», – пояснил представитель пресс-службы.

Всего за период с 1 января 2007 года по 30 апреля 2008 года сотрудниками Южной оперативной таможни только на территории Ростовской области задержано более 50 тонн контрабандной мясной продукции. В большинстве случаев мясо – страна-производитель Бразилия – незаконно ввозилось на территорию РФ из Украины. При таможенном досмотре выяснялось, что на товар отсутствовали документы, подтверждающие соответствие товара ветеринарным нормам.

По данным Россельхознадзора, в мясной продукции бразильских предприятий чаще, чем у других экспортеров мяса, встречаются сальмонеллы. Бразилия является не благополучной страной в и в отношении ящура, который систематически присутствует в поставках мясной продукции в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем