RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бараны до Москвы не дошли

Бараны до Москвы не дошли

В городе Красный Сулин (Ростовская область) на посту ДПС «Лиховское» сотрудник милиции для проверки документов остановил водителя «КамАЗа», который, как выяснилось, вез из Ставропольского края в Москву 630 туш баранины.

«Проверив мясо, милиционеры обнаружили, что на нем нет штампа сантехнадзора, подтверждающего его годность. На место происшествия был вызван сотрудник УФС Россельхознадзора по Ростовской области, а также и хозяин товара – директор одного из Ставропольского фермерского хозяйства. За то, чтобы госслужащий не назначал лабораторные исследования, директор хозяйства предложил взятку в 10 тысяч рублей. Сотрудник Россельхознадзора немедленно сообщил о данном факте в отдел по борьбе с экономическими преступлениями», – рассказала подробности этой истории сотрудник пресс-службы ГУВД по РО Галина Любивая.

По словам начальника ОБЭП ОВД по Красносулинскому району Сергея Харсеева, подозреваемый задержан, по окончании проверки возможно возбуждение уголовного дела по статье 291 УК РФ – дача взятки. Неклейменое мясо на данный момент хранится в специальных холодильниках до окончания лабораторных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем