Город В Ростовской области задержаны интернациональные наркоторговцы

В Ростовской области задержаны интернациональные наркоторговцы

Многодетная женщина из цыганской семьи и уроженец Грузии наладили продажу опия и ангидрида уксусной кислоты в поселке Каменоломни (Ростовская область). Их задержали наркополицейские Шахтинского межрайонного отдела, сообщает пресс-служба наркоконтроля по Ростовской области.

«Муж женщины недавно был осужден на 8,5 лет лишения свободы за наркоторговлю. Теперь «подалась» в незаконный бизнес. Нашла 41-летнего мужчину-наркомана, который в 1995 году переехал из Грузии в Каменоломни и получил прописку. При торговле «парочка» была задержана сотрудниками наркоконтроля, которые изъяли у них более 10 граммов опия и свыше 12,5 грамма ядовитого вещества», – говорится в сообщении.

Кроме того, в доме гражданки наркополицейские обнаружили более 4 граммов опия, а при личном досмотре мужчины – более 1 грамма наркотика.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ» и статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ». Оба находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем