Город В Ростовской области задержаны похитители нефти

В Ростовской области задержаны похитители нефти

Сотрудниками УФСБ РФ и ГУВД по Ростовской области пресечена деятельность группировки, подозреваемой в краже углеводородного сырья из магистральных нефтепроводов.

По сообщению пресс-службы управления ФСБ России по Ростовской области, в отношении задержанных следственным отделом ОВД Красносулинского района Ростовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст.158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как говорится в сообщении, задержанные, используя врезку в нефтепровод, перекачивали сырье в спецтранспорт – автоцистерны, которые ежедневно перевозили до 30 тонн нефти.

«Только за два последних месяца было похищено более 500 тонн нефтепродуктов», – сообщает пресс-служба.

Оперативники задержали шестерых похитителей на месте преступления. В их числе был задержан руководитель группировки, который находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Краснодарского края. Кроме того, задержан и заказчик, который финансировал группировку, обеспечивал транспортировку и легализацию похищенной нефти. Он владелец легального бизнеса по переработке нефтепродуктов, подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем