RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шахтинская бизнес-леди скрывала налоги

Шахтинская бизнес-леди скрывала налоги

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, успешная предпринимательница из Шахт (Ростовская область), подавая в налоговую инспекцию декларации по НДС заведомо ложные сведения, сокрыла налогов более чем на 1 миллион 200 тысяч рублей.

«Первым делом мы установили те фирмы, которым она поставляла товар. Таких клиентов оказалось более 20. Эти предприятия были различных статусов: как местного, так и регионального значения, и не только из Ростовской области, но и Краснодарского края. Данные организации предоставили сотрудникам милиции договоры, которые заключались с госпожой М. на поставку товара и платежные поручения, на основании которых предприятия перечисляли деньги на расчетный счет ее фирмы. Суммы поставки были различными, начиная от 20 тысяч рублей и до более одного миллиона», – рассказал корреспонденту 161.ru оперуполномоченный Шахтинского межрайонного отдела по налоговым преступлениям при ГУВД по Ростовской области Роман Лисуков.

На судебном заседании подсудимая признала себя полностью виновной. Учитывая положительные характеристики по месту ее жительства и наличие у нее малолетних детей, суд приговорил предпринимательницу к 1 году лишения свободы условно, с лишением права заниматься коммерческой деятельностью на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем